UttarakhandBig NewsDehradun News

एम्स से ड्रोन उड़ाकर कोटद्वार भेजी गई थी दवा, पेड़ पर फंसकर नीचे गिरा, ट्रायल फेल

अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) ऋषिकेश से पहाड़ी क्षेत्र में ड्रोन की मदद से दवा भेजने का ट्रायल एक बार सफल रहा था। जिसके बाद सोमवार को ड्रोन के माध्यम से दवा कोटद्वार के बेस अस्पताल भेजी गई थी। लेकिन ड्रोन पेड़ पर फंसकर नीचे आ गिरा।

पेड़ पर फंसकर नीचे गिरा ड्रोन

बताया जा रहा है ड्रोन कोटद्वार भाबर के इंडस्ट्रियल एरिया में एक पेड़ पर फंस कर नीचे गिर गया। बता दें सोमवार दोपहर 12 बजकर 50 मिनट पर ड्रोन दवा का पैकेट लेकर उड़ा था।

करीब ढाई बजे तक ड्रोन को कोटद्वार बेस अस्पताल पहुंच जाना चाहिए था। लेकिन सोमवार को हुआ ट्रायल फेल हो गया। करीब 20 किलोमीटर पहले ही ड्रोन इंडस्ट्रियल एरिया में पेड़ में फंसकर नीचे आ गिरा।

पूर्व में किया ट्रायल रहा था सफल

बता दें पूर्व में एम्स ऋषिकेश की ओर से सबसे पहले टिहरी जनपद के बोराड़ी में ड्रोन के जरिए कम समय के भीतर दवा पहुंचाने का प्रयोग किया गया था। जो सफल रहा था।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें