HighlightDehradun News

प्रदेश में सुधरेगी 64 पुलों की हालत, HPC की बैठक में मिली मंजूरी

प्रदेशभर में खस्ताहाल हो चुके 64 पुलों की हालत जल्द ही सुधरने वाली है। क्षतिग्रस्त हो चुके पुलों की सेहत सुधारी जाएगी या फिर उन्हें बदला जाएगा।

64 पुलों की अब जल्द सुधरेगी हालत

राज्य के 64 पुलों की हालत जल्द ही बदलने वाली है। विश्व बैंक वित्त पोषित यू-प्रीपेयर परियोजना के तहत इन पुलों की सेहत को सुधारा जाएगा या फिर उन्हें बदला जाएगा। इसके लिए शासन ने 264 करोड़ 69 लाख 52 हजार रुपये की धनराशि स्वीकृत की है।

यूडीआरपी के दूसरे फेज में चल रही है यू-प्रीपेयर प्रोजेक्ट

प्रदेश सरकार राज्य में आपदा प्रबंधन न्यूनीकरण के तहत कई मोर्चों पर काम कर रही है। इसके लिए विश्व बैंक से भी मदद कर रहा है। विश्व बैंक की मदद से प्रदेश में पहले फेज में उत्तराखंड डिजास्टर रिकवरी प्रोजेक्ट के तहत कई काम किए जा रहे हैं। इसके दूसरे फेज में यू-प्रीपेयर प्रोजेक्ट शुरू किया गया है।

इसी प्रोजेक्ट के तहत प्रदेश के 64 पुलों की सेहत को सुधारा जा रहा है। बता दें कि इसमें उन पुलों को भी शामिल किया गया है, जिन्हें दिसंबर 2022 में शासन की ओर से कराए गए सेफ्टी ऑडिट में खतरनाक घोषित कर दिया गया था।

पांच साल में पूरा किया जाना है प्रोजेक्ट

विश्व बैंक वित्त पोषित इस परियोजना को आने वाले पांच सालों में पूरा किया जाना है। पिछले दिनों मुख्य सचिव डॉ. एसएस संधु की अध्यक्षता में गठित समिति एचपीसी ने इस पिरयौजना को हरी झंडी दे दी है। जिसके बाद अब क्षतिग्रस्त पुलों का सुधार, नए पुलों का निर्माण किया जाएगा।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें