Big NewsDehradun News

सीएम धामी ने मीडिया से किया संवाद, कहा- नौ सालों में हुआ गरीबों का कल्याण

केेंद्र सरकार के नौ साल का कार्यकाल पूरा होने के अवसर पर आज प्रदेश में भाजपा द्वारा कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जिसमें सीएम धामी ने मीडिया से संवाद किया। जिसमें सीएम धामी ने कहा कि केंद्र सरकार के नौ साल के कार्यकाल में गरीबों का कल्याण हुआ है।

सीएम धामी ने मीडिया से किया संवाद

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने केंद्र सरकार के नौ साल का कार्यकाल पूरा होने के उलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रम में मीडिया से संवाद किया। जिसमें सीएम धामी ने केंद्र सरकार की नौ साल की प्रमुख उपलब्धियां गिनवाई। सीएम धामी ने कहा कि नौ सालों में गरीबों का कल्याण हुआ है।

2014 से पहले सारी योजना किस आधार पर बनती थी इसका अध्ययन नहीं होता था। लेकिन लेकिन 2014 के बाद जो योजनाएं बनी हैं उनका अध्ययन होता है। जिसका असर आज देखने को मिल रहा है कि 9 साल में गरीबों का कल्याण हुआ है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि कोविड के समय कोई भूखा न सोए उसके लिए भी केंद्र की मोदी सरकार ने बेहतर योजनाएं चलाई।

पूरे विश्व में बढ़ा भारतवासियों का मान

सीएम धामी ने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार के आने के बाद पूरे विश्व में भारतवासियों का मान बढ़ा है। पहले प्रधानमंत्री विदेश में जाते थे तो पता नहीं चलता था कब आये कब गए।

लेकिन आज जब भी प्रधानमंत्री विदेश जाते हैं तो विदेशों में उनका भव्य स्वागत होता है। विदेशों के नेता प्रधामंत्री के नेतृत्व की सराहना करते हैं। तो हर भारत वासी का मान बढ़ता है।

पीएम मोदी को उत्तराखंड से है विशेष लगाव

सीएम धामी ने कहा कि पीएम मोदी को उत्तराखंड से विशेष लगाव है। नौ सालों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में उत्तराखंड में ऐतिहासिक काम हुए हैं। देव भूमि में विकास के नव रत्न के बारे में प्रधानमंत्री ने बताया है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में विकास कार्यों के बारे में पता चलता है कि कितना काम हुआ है और कितना हो रहा है।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें