Char Dham Yatra 2023Big News

मौसम खराब होने के बाद भी बाबा केदार की झलक के लिए भक्तों में उत्साह, एक माह में आंकड़ा पहुंचा पांच लाख पार

मौसम की दुश्वारियों के बाद भी बाबा केदार के दर्शन के लिए श्रद्धालु बड़ी संख्या में केदारनाथ धाम पहुंच रहे हैं। पिछले एक महीने में केदारनाथ धाम में आने वाले भक्तों की संख्या पांच लाख पार पहुंच गई है।

एक माह में आंकड़ा पहुंचा पांच लाख पार

पिछले एक महीने के दौरान अभी तक 5,16,257 बाबा केदार के दर्शन कर चुके हैं। केदारनाथ यात्रा की शुरुआत से ही लगातार बारिश और बर्फबारी का दौर जारी है। जो अभी तक बना हुआ है। बावजूद इसके भक्तों में उत्साह कम नहीं हुआ है। अलग अलग राज्यों से भक्त बड़ी संख्या में केदारनाथ धाम पहुंच रहे हैं।

बाबा केदार की झलक के लिए भक्तों में उत्साह

मौसम खराब होने की वजह से हेली सेवाएं भी अक्सर बाधित हो रही है। केदारनाथ में प्रतिदिन औसतन 20 हज़ार यात्री दर्शन कर रहे हैं। अगर मौसम आगामी दिनों में ठीक रहा तो जून माह में भी श्रद्धालुओं की बड़ी संख्या में दर्शन करने की उम्मीद है। बता दें फिलहाल केदारनाथ धाम में आज यानि की 26 मई को मौसम साफ बना हुआ है।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें