Big NewsUttarkashi News

उद्यान विभाग का नया कारनामा, टहनी रोपकर बना दी नर्सरी

पुरोला से भाजपा विधायक दुर्गेश्वर लाल ने एक बार फिर उद्यान विभाग के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। दुर्गेश्वर लाल ने एक बार फिर जरमोला अनुसंधान केंद्र की नर्सरी का निरिक्षण किया। निरिक्षण के दौरान विधायक ने पाया की वहां पर खानापूर्ति के लिए टहनियों को रोपकर नर्सरी बनाई गई है ।

मजिस्ट्रेट जांच के बाद पहुंचे अधिकारियों के सामने उद्यान विभाग की पोल खुलती नजर आई। विधायक के साथ ट्रेजरी अफसर, एसडीएम देवानन्द शर्मा और जिला मुख्य कृषि अधिकारी भी मौके पर ही मौजूद थे।

बिना जड़ के लगाए पौधे और बना डाली नर्सरी

निरिक्षण के दौरान वहां पर जो टहनी लगाई गई थी। उन पर कोई जड़ नहीं थी। खानापूर्ति के लिए वहां पर नर्सरी बनाई गई थी। जब विधायक ने टहनी को उखाड़ा तो विभाग की पोल खुलती नजर आई।

उद्यान विभाग के कामकाज पर सवाल उठाए

बता दें दो तीन पहले भी बीजेपी विधायक दुर्गेश्वर लाल ने उद्यान विभाग के कामकाज पर सवाल उठाए थे। उन्होंने उद्यान विभाग की नर्सरी की दयनीय व उजाड़ हालत से पर्दा उठाते हुए भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगाकर मामले में सीएम धामी से जांच की मांग की। जिसके बाद सत्ता के गलियारों में हलचल मच गई थी।

उद्यान निदेशक पर लगाए पैसा बर्बाद काने का आरोप

विधायक ने उद्यान विभाग के निदेशक बावेजा पर भ्र्ष्टाचार के गंभीर आरोप लगाए थे। नर्सरी में लगे सूखे पौधों और खस्ताहाल जमीन के लिए मंत्री व निदेशक को जिम्मेदार ठहराया। विधायक ने कहा कि इस नर्सरी में जम्मू-कश्मीर से पौधे लाए गए हैं। लेकिन वो पौधे वहां पर सुख गए हैं। उन्होंने कहा कि जम्मू कश्मीर और पुरोला की जलवायु में भी भारी अंतर है। यहां नर्सरी के नाम पर सिर्फ पैसा बर्बाद किया जाता है।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें