HighlightNainital News

वीकेंड पर हाउस फुल हुआ नैनीताल, भीमताल से कैंची तक घंटों जाम में फंसे रहे सैलानी

अक्सर वीकेंड पर पर्यटक स्थल सैलानियों से गुलजार रहते हैँ। लेकिन अक्सर इस कारण हिल स्टेशनों में कई दिक्कतों का सामना भी करना पड़ता है। ऐसी ही एक तस्वीर एक बार फिर नैनीताल से सामने आई है। वीकेंड के कारण नैनीताल में हाउस फुल हो गया। जिसके कारण सैलानियों को घंटों जाम में फंसा रहना पड़ा।

वीकेंड के कारण नैनीताल सैलानियों से हुआ हाउस फुल

वीकेंड के कारण नैनीताल और आसपास के पर्यटक स्थलों में सैलानियों की खूब भीड़ रही। सैलानियों की भीड़ होने के चलते हल्द्वानी से लेकर नैनीताल तक के होटल और पार्किंग पैक नजर आई। जबरदस्त भीड़ के कारण नैनीताल में लोगों को जाम का सामना भी करना पड़ा।

अधिकतर होटल और रिजॉर्ट पहले से ही बुक

नैनीताल में रविवार तक ज्यादातर होटल और रिजॉर्ट पैक हैं। होटलों में पहले एडवांस बुकिंग है। मल्लीताल स्थित पंत पार्क सुबह से ही सैलानियों की भीड़ के कारण पैक रहा। हाल ये है कि दोपहर बाद डीएसए मैदान, मेट्रोपोल और केएमवीएन के पार्किंग स्थल फुल हो गए। इसके साथ ही शहर के 12 से ज्यादा छोटे पार्किंग स्थल फुल हो गए।

भीमताल से कैंची धाम तक लगा लंबा जाम

नैनीताल में गुड फ्राइडे के साथ ही तीन दिन की छुट्टी पर सैलानियों की भीड़ से सड़कों पर जाम की स्थिति रही। जाम में सैलानी घंटों तक फंसे रहे। भीमताल में तल्लीताल से नौकुचियाताल रास्ते तक लगे जाम में हर कोई परेशान रहा। 

वीकेंड में नैनीताल में घूमने के साथ ही लोग कैंची धाम के दर्शनों के लिए पहुंचे। जिसके कारण नैनीताल से लेकर कैंची तक लोगों को जाम का सामना करना पड़ा।

बाबा नीब करौरी महाराज के दर्शन के लिए हजारों की संख्या में श्रद्धालु पहुंचे। जिसके कारण कैंची, भवाली में जगह-जगह जाम की समस्या दिन भर बनी रही। भीमताल, भवाली और खैरना पुलिस दिनभर जाम खुलवाती रही। 

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें