Big NewsNational

केरल ट्रेन अग्निकांड का आरोपी गिरफ्तार, महाराष्ट्र पुलिस ने रत्नागिरी अस्पताल से दबोचा

केरल के कोझिकोड में ट्रेन में आग लगाने की घटना के आरोपी को पुलिस ने महाराष्ट्र से गिरफ्तार कर लिया है। बता दें कि आरोपी ने कोझिकोड जिले के एलाथूर के पास अलप्पुझा-कन्नूर एक्जीक्यूटिव एक्सप्रेस ट्रेन के डी 1 डिब्बे के अंदर एक यात्री पर ज्वलनशील पदार्थ छिड़क कर आग लगा दी थी। इस घटना में तीन लोगों की जान चली गई थी।

आरोपी को महाराष्ट्र के रत्नागिरी अस्पताल से दबोचा

कोझिकोड ट्रेन में आग लगाने की घटना के फरार संदिग्ध आरोपी को सेंट्रल इंटेलिजेंस और महाराष्ट्र एटीएस की एक संयुक्त टीम ने महाराष्ट्र के रत्नागिरी से गिरफ्तार किया है। पुलिस को जानकारी मिली थी कि आरोपी ट्रेन में आग लगाने के बाद ट्रेन से कूद गया था और उसके सिर पर चोट आई थी। जिसका उपचार कराने के लिए आरोपी रत्नागिरी सिविल अस्पताल में आया है।

शाहरुख सैफी के रूप में हुई आरोपी की पहचान

कोझिकोड ट्रेन अग्निकांड के आरोपी की पहचान शाहरुख सैफी के रूप में हुई है। महाराष्ट्र पुलिस ने बताया कि शाहरुख सैफी को केरल पुलिस को सौंपा जाएगा। आरोपी की गिरफ्तारी पर रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने महाराष्ट्र सरकार, पुलिस और आरपीएफ और एनआईए को आरोपी की जल्द गिरफ्तारी के लिए धन्यवाद दिया। बता दें कि एनआईए की टीम और आतंकवाद निरोधी दस्ता इस मामले की जांच कर रहा है। घटना के बाद जांच टीम ने रेलवे ट्रैक के पास से एक बैग भी बरामद किया था।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें