Big NewsUttarakhand

प्रदेश में लगातार बढ़ रहा कोरोना संक्रमण का कहर, देहरादून में सबसे अधिक मामले

प्रदेश में कोरोना संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है। बीते 24 घंटे में राज्य से 30 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। इसमें से सबसे ज्यादा मामले राजधानी देहरादून से है।

लगातार देहरादून से आ रहे सबसे अधिक मामले

स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी बुलेटिन के अनुसार सोमवार को 550 सैंपल की जांची हुई। इसमें से 30 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। देहरादून में सबसे अधिक लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई है। 26 लोग देहरादून जिले से नैनीताल, पौड़ी व चमोली जिले में एक-एक संक्रमित मिले हैं। लगातार बढ़ रहे आंकड़ों से स्वास्थ्य विभाग हरकत में आ गया है।

सोमवार को लगभग 550 सैंपलों की जांच की गई है। जबकि 30 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए। इसमें देहरादून जिले में 26, हरिद्वार, नैनीताल, पौड़ी व चमोली जिले में एक-एक संक्रमित मिले हैं। जनवरी माह से अभी तक कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 314 हो गई है।

पूर्व में जारी हो चुकी है स्वास्थ्य विभाग की ओर से एडवाइजरी

रोज कोरोना संक्रमित की बढ़ती संख्या से स्वास्थ्य महकमा भी चिंतित है। हालांकि स्वास्थ्य महानिदेशक ने पूर्व में ही सभी जनपदों को एडवाइजरी जारी कर दी है। जिसमें कहा गया है कि कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए पूरी सावधानी बरती जाए। इससे घबराने की नहीं बल्कि एहतियात बरतने की आवश्यकता है।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें