Haridwar NewsUttarakhand

एई – जेई पेपर लीक मामले में अनुभाग अधिकारी के साथ तीन आरोपी गिरफ्तार, भाजपा नेता अब भी फरार

ae and je

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग के जरिए कराई गई एई और जेई के पदों के लिए भर्ती परीक्षा में धांधली सामने आने के बाद अब इस गोरखधंधे से जुड़े लोगों की धरपकड़ जारी है। हरिद्वार में पुलिस ने इस पेपर लीक में शामिल तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। हालांकि इस पेपर लीक में शामिल बीजेपी नेता अब भी फरार है।

आपको बता दें कि पुलिस ने एई और जेई के पदों के लिए हुई परीक्षा में कुल 9 लोगों को खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। इनमें से तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

साथ लाख रुपये की नकदी और ब्लैंक चेक हुए बरामद

आरोपियों के कब्जे से अभ्यर्थियों से अवैध रूप से अर्जित सात लाख रुपये की नकदी और विभिन्न बैंकों के ब्लैंक चेक बरामद हुए हैं। एई-जेई परीक्षा का प्रश्नपत्र लीक करने के आरोप में एसआईटी ने बीते दिन नौ लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था जिसमें से पांच पहले से ही पटवारी भर्ती परीक्षा धांधली के आरोप में जेल में बंद है।

भाजपा नेता की धरपकड़ में पुलिस

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग के अनुभाग अधिकारी संजीव कुमार, नितिन चौहान और सुनील सैनी को एसआईटी ने शनिवार को उनके घर से गिरफ्तार किया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह ने बताया कि इस मामले में सिर्फ एक आरोपी भाजपा नेता संजय धारीवाल अभी पकड़ा नहीं गया है। उसकी तलाश में पुलिस दबिश दे रही है।

जेई-एई भर्ती परीक्षा के प्रश्नपत्र लीक मामले की छानबीन के दौरान कॉल डिटेल से कई लोगो के चेहरे बेनकाब हुए है। सूत्रों का कहना है कि एसटीएफ इस मामले में तेजी से जांच कर रही है। कॉल डिटेल के आधार पर भाजपा नेता समेत अन्य आरोपियों के संपर्क में आए लोग भी रडार पर हैं।

संजीव कुमार ने किया था 28 लाख का सौदा

जेई और एई की लिखित भर्ती परीक्षा का प्रश्नपत्र लीक करने के लिए लोक सेवा आयोग के अनुभाग अधिकारी संजीव कुमार ने जेल में बंद निलंबित अनुभाग अधिकारी संजीव चतुर्वेदी से 28 लाख रुपये में सौदा किया था। संजीव चतुर्वेदी ने पेपर लेकर उसे दलाल नितिन चौहान व सुनील सैनी के माध्यम से अभ्यर्थियों तक पहुंचाया गया था ।

कई बड़े अफसरों का भी हो सकता है पर्दाफाश

पटवारी से लेकर एई-जेई की भर्ती परीक्षा का पेपर लीक करने में उत्तराखंड लोक सेवा आयोग के दो अधिकारी और भाजपा के पूर्व मंडल अध्यक्ष की भूमिका सामने आने के बाद आशंका जताई जा रही है कि आयोग के अन्य अफसरों के अलावा कई सफेदपोशों के नाम भी सामने आ सकते हैं। फिलहाल, एसआईटी हर पहलु की जांच कर रही है।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें