Big NewsDehradun News

पेपर लीक में एक महिला गिरफ्तार, 41 लाख रुपए से अधिक बरामद

उत्तराखंड लेखपाल पटवारी परीक्षा पेपर लीक मामले में STF ने बड़ी कार्रवाई की है। STF ने इस मामले में एक महिला को गिरफ्तार किया है। इसके साथ ही STF ने 41,50,000 रुपए भी बरामद कर लिए हैं।

आपको बता दें कि 8 जनवरी को हुई लेखपाल पटवारी के 391 पदों के लिए परीक्षा का पेपर लीक हो गया। इस मामले में STF ने आयोग के सेक्शन अफसर समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया है। वहीं अब STF ने सेक्शन अफसर संजीव चतुर्वेदी की पत्नी रितु को भी गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि STF ने रितु की गिरफ्तारी से पहले उससे काफी देर तक पूछताछ की और कई सवाल जवाब किए। इसके बाद रितु को गिरफ्तार कर लिया गया। रितु की गिरफ्तारी लोक सेवा आयोग के आवासीय परिसर से हुई है।

वहीं STF ने अब तक गिरफ्तार आरोपियों की निशानदेही पर 41,50,000 रुपए बरादम किए हैं। इनमें से राजपाल नाम के आरोपी से 10 लाख रुपए नकद, संजीव नाम के आरोपी से आठ लाख रुपए नकद, रामकुमार नाम के आरोपी से एक लाख रुपए नकद बरामद हुए हैं। जबकि सेक्शन ऑफिसर से पास से 22,50,000 रुपए नकद बरामद हुए हैं।

इसके साथ ही बड़ी मात्रा में अभ्यार्थियों के दस्तावेज व परीक्षा के प्रश्नो की प्रति, ब्लैंक चेक्स भी बरामद किए गए हैं।

https://youtu.be/NYsHFeQHUsA

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें