National

9 महीने की ट्रेनिंग के बाद SSB को मिले 506 जवान, देश की रक्षा करने की ली शपथ

सशस्त्र सीमा बल प्रशिक्षण केंद्र ग्वालदम में बीते दिन पासिंग आउट परेड संपन्न हुई. पासिंग आउट परेड में 9 महीने के कड़े प्रशिक्षण के बाद प्रशिक्षु से जवान बने 506 नव आरक्षियों ने देश की रक्षा की शपथ ली. पीओपी में एसएसबी ग्वालदम के उपमहानिरीक्षक अनिल कुमार शर्मा ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की.

पासिंग आउट परेड के बाद एसएसबी का हिस्सा बने आरक्षियों ने प्रशिक्षण के दौरान सीखे गए युद्धाभ्यास, जंगल युद्धकला, सामूहिक व्यायाम और विभिन्न कलाओं का भी प्रदर्शन किया.वहीं, प्रशिक्षण के दौरान विभिन्न प्रतियोगिताओं में अव्वल रहे आरक्षियों को मुख्य अतिथि उपमहानिरीक्षक अनिल कुमार शर्मा ने सम्मानित भी किया.

मुख्य अतिथि उपमहानिरीक्षक अनिल कुमार शर्मा ने नए आरक्षियों को बधाई देते देश की रक्षा और सेवा के लिए दृढ़संकल्पित होने की बात कही. इस दौरान उन्होंने सशस्त्र सीमा बल की देश सेवा में योगदान और नक्सलवाद के खिलाफ सशस्त्र सीमा बल की उपलब्धियों के बारे में जानकारी भी दी.

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें