HighlightNainital News

नए साल के जश्न के लिए नैनीताल में उमड़े सैलानी, भारी भीड़ को देखते हुए प्रशासन अलर्ट

नैनीताल : नए साल के जश्न में पर्यटकों की भारी भीड़ को देखते हुए प्रशासन अलर्ट मोड़ पर है। नैनीताल भीमताल और मुक्तेश्वर में पर्यटकों की भारी भीड़ भी देखी जा रही है जो नए साल का जश्न मनाने यहां आए हैं. अधिकतर होटल पर्यटकों से पैक हैं।

वहीं नैनीताल मॉल रोड और झील में भी पर्यटक बोटिंग का लुत्फ उठा रहे हैं। लोग नए साल का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। उत्तराखण्ड में नाइट कर्फ़्यू तो लागू है ही। साथ ही बाहर से आने वाले पर्यटकों से कोविड गाइडलाइंस का पालन भी करवाया जाएगा। इसके अलावा हल्द्वानी – नैनीताल रुट पर जाम के हालात पैदा ना हों इसको देखते हुए पार्किंग की व्यवस्था भी की जा रही है।

आपको बता दें कि नैनीताल, भीमताल और मुक्तेश्वर जैसे पर्यटन इलाक़ो में सार्वजनिक स्थलों पर न्यू ईयर का जश्न नही मनाया जा सकेगा। जिलाधिकारी नैनीताल के मुताबिक पर्यटकों की अच्छी खासी संख्या नैनीताल में देखने को मिल रही है, यह एक अच्छा संकेत भी है की कोविड कर्फ्यू के बाद भी पर्यटन कारोबार अपने चरम पर जा रहा है।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें