highlightUdham Singh Nagar

अवैध खनन के खिलाफ प्रशासन का चला ठंडा, तहसीलदार ने मारा छापा

devbhoomi news

उधमसिंह नगर: क्षेत्र के अन्तर्गत अवैध खनन की लगातार मिल रही शिकायतों पर तहसीलदार जगमोहन त्रिपाठी द्वारा कड़ा रुख अख्तियार कर लिया है। जिससे क्षेत्र में खनन माफियाओं में हड़कम्प मच गया है। तहसीलदार जगमोहन त्रिपाठी व राजस्व निरीक्षक अशोक कुमार के साथ अवैध खनन की शिकायत पर छापेमारी की गई।

तहसीलदार किच्छा द्वारा टीम के साथ अवैध खनन की शिकायत पर विभिन्न स्थानों पर छापेमारी की कार्यवाही की गई, जिसमें बुग्गियो के द्वारा अवैध खनन सामग्री एक स्थान से दूसरे स्थान ले जा रहा है। टीम को देखते ही बुग्गीधारी बुग्गी छोड़कर भागने में सफल रहे। साथ जगह-जगह पर खड़े लोगों से भी पूछताछ की गई। तहसीलदार ने रास्तों में बैठे संदिग्ध लोगों को खनन माफियाओं के मुखबिर होने की आशंका पर पूछताछ की।

उन्होंने कहा है कि वह अवैध खनन व अवैध भण्डारण के खिलाफ लगातार अभियान चलाये हुए हैं। अवैध खनन की शिकायतों पर गम्भीरता से कार्यवाही की जा रही है। किच्छा तहसील क्षेत्र में अवैध खनन किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं किया जायेगा। राजस्व निरीक्षक अशोक कुमार ने कहा कि तहसील क्षेत्र में अवैध खनन की शिकायतों पर तहसीलदार किच्छा के निर्देशन में छापामार कार्यवाही करते हुए अवैध खनन की प्रत्येक स्तर पर जांच की जा रही है छापामारी टीम मे राजस्व निरीक्षक अशोक कुमार, शांकर,होरी लाल ,मौजूद थे

Back to top button