HighlightJoshimath News In HindiUttarakhand Chamoli News

उत्तराखंड: रैणी गांव के पास 20 मीटर सड़क ध्वस्त, ऋषि गंगा में फिर आया उफान

20 meters road collapsed near Raini village

चमोली: लगातार हो रही बारिश के बार जनजीवन प्रभावित हो गया है। राज्य के कई जिलों में बारिश का सिलसिला जारी है। जोशीमठ-मलारी हाईवे रैणी गांव के पास करीब 20 मीटर तक क्षतिग्रस्त हो गया। रविवार रात को हुई मूसलाधार बारिश के बाद सड़क क्षतिग्रस्त हो गई है, जिससे नीती घाटी के गांवों का देश-दुनिया से संपर्क टूट गया है।

ऋषि गंगा नदी का जल स्तर भी बढ़ गया है, जिससे क्षेत्र के ग्रामीण डरे और सहमे हुए हैं। हाईवे के क्षतिग्रस्त होने से चीन सीमा क्षेत्र में सेना की आवाजाही भी बाधित हो गई है। ऋषि गंगा पर हाल ही में बीआरओ ओर से स्थापित बैली ब्रिज को भी नदी से खतरा पैदा हो गया है।

वहीं बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग कौडियाला-व्यासी के बीच बंद हो गया है। जिससे मलेथा और देवप्रयाग से ट्रैफिक टिहरी रूट पर डाइवर्ट किया गया है। मलबा आने की वजह से मार्ग सुबह से बंद है। पीडब्ल्यूडी और राष्ट्रीय राजमार्ग के अनुसार रोड सोमवार देर शाम तक खुलेगी।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें