Dehradun NewsHighlight

उत्तराखंड : DGP अशोक कुमार ने ली पुलिस अधिकारियों की बैठक, कोविड कर्फ्यू का सख्ती से पालन करने के निर्देश

देहरादून :डीजीपी अशोक कुमार ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए प्रदेश के गढ़वाल और कुमाऊं रेंज के पुलिस अधिकारियों और थानाध्यक्षों के साथ कोरोना से सम्बन्धित बैठक की गई। सभी अधिकारियों को गोविंद कर्मियों का सख्ती से पालन कराने के निर्देश दिए गए। साथी लोगों का अंतिम संस्कार करने में असलियत को तैनात करने के लिए निर्देश दिए।

1-बैठक में डीजीपी अशोक कुमार ने कर्फ्यू लगने उपरान्त भी बहुत से व्यक्ति अनावश्यक कार्यों के बाहर घूम रहें हैं, अतः रोड पर आने वाले सभी व्यक्तियों की सख्ती चैकिंग की जाए और जो व्यक्ति फालतू घूमते दिखें उनका चालान करें एंव उन्हे पाबन्द करें।

2- इस महामारी के दौरान कुछ व्यक्तियों द्वारा आॅक्सीजन एवं हाॅस्पिटलों में बैड की कालाबाजारी की जा रही है, इसके अतिरिक्त कुछ लोग एम्बुलेन्स का किराया भी बहुत ज्यादा ले रहें हैं। ऐसे व्यक्तियों को चिन्हित करते हुए उनके विरूद्ध सख्त से सख्त कार्यवाही की जाए यदि उपरोक्त कालाबजारी में किसी अस्पताल अथवा अस्पताल कर्मी की सलिप्तता प्रकाश में आती है तो उसके विरूद्ध भी कठोर कार्यवाही की जाए।

3- बाहर से आने व्यक्तियों के शत प्रतिशत रजिस्ट्रेशन होना अनिवार्य है साथ ही आरटीपीसीआर निगेटिव रिपोर्ट आवश्यक है। बाॅर्डर के जनपद के प्रभारी यह भी सुनिश्चित करेंगें कि ऐसे व्यक्तियों को ही प्रदेश में प्रवेश दिया जाए जो उपरोक्त शर्तों का पालन करते हैं।

4- फ्रन्टलाईन पर कार्य कर रहे पुलिसकर्मी अच्छे मास्क एवं फेस शील्ड का उपयोग करें।

5- लावारिस मृतक व्यक्तियों के दाह संस्कार कार्य में एसडीआरएफ का प्रयोग किया जाए क्यांेकि एसडीआरएफ के पास पर्याप्त संसाधन उपलब्ध हैं।इसके अतिरिक्त एसडीआरएफ को इन परिस्थितियों हेतु प्रशिक्षण प्राप्त है, इस कार्य हेतु एसडीआरएफ द्वारा पीपीई किट पहनकर दाह संस्कार किये जाने एवं सम्बन्धित थाना पुलिस को शांति व्यवस्था हेतु उक्त स्थल मौजूद रहने के निर्देश दिये गए।

6- किसी पुलिस के कर्मी को स्वयं या उसके परिवार हेतु ऑक्सीजन की आवश्यकता हो तो उन्हें तुरन्त पुलिस लाईन या बटालियन से ऑक्सीजन उपलब्ध कराई जाय।

7- पीएसी की प्रत्येक प्लाटून एवं जनपद के प्रत्येक थाने मे पल्स ऑक्सीमीटर एवं थर्मामीटर भी उपलब्ध कराए जांए।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें