Big NewsNainital

नैनीताल VIDEO : लावारिस पड़े मिले 500 के कई नोट, फैली सनसनी, नोटों को किया सील

नैनीताल(मोहम्मद यासीन) : उत्तराखण्ड के नैनीताल में 500 रुपयों के 10 नोट लावारिस हालत में मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। कोरोना वायरस संक्रमण की आशंका को लेकर लोगों ने तत्काल पुलिस को फोन किया और ऐहतियात के साथ नोटों को सील कर दिया गया।

नैनीताल में मल्लिताल की कोतवाली से कुछ मीटर की दूरी पर 500 के कई नोट लावारिस हालात में गिरे हुए मिले। राहगीरों ने जब पखडण्डी पर गिरे हुए नोट देखे तो पुलिस को सूचना दी गई। चार कदम पर बनी कोतवाली से पुलिस वाले पहुँच गए। कोरोना वायरस से संक्रमित नोटों को सड़क में फैंक कर वायरस फैलाने के कुछ वीडियो ने आम लोगों को डरा दिया है। यही कारण है कि लोग अत्यधिक डर गए और किसी ने उन नोटों को हाथ नहीं लगाया। पुलिस ने दस्ताने पहनकर नोटों को गिना और एक थैली में उसे रख दिया। पुलिस ने नोटों को कब्जे में ले लिया और लिखत पड़त कर मालखाने में रख दिया।

ममता बिष्ट ने बताया कि उन्होंने इस रास्ते से गुजरते हुए ये नोट देखे। ये नोट लगभग पांच से छह हजार रुपये के बीच होंगे। इसके अलावा एस.एस.आई. मो.यूनुस ने बताया कि नोटों को गिनकर ऐहतियात बरतते हुए कब्जे में ले लिया है। इनपर अधिकार जमाने वाले के साथ इनका संक्रमण चैक भी कराया जाएगा।

Back to top button