Uttarakhand : International Film Festival: इस दिन से होगा देहरादून फिल्म फेस्टिवल का आगाज, युवा कर सकेंगे अपनी कला का प्रदर्शन - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

International Film Festival: इस दिन से होगा देहरादून फिल्म फेस्टिवल का आगाज, युवा कर सकेंगे अपनी कला का प्रदर्शन

Uma Kothari
3 Min Read
9th dehradun International Film Festival

27 से 29 सितंबर के बीच 9वां देहरादून इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल(Dehradun International Film Festival) होने जा रहा है। उत्तराखंड के इस सबसे बड़े फेस्टिवल का आयोजन सिल्वर सिटी राजपुर रोड व तुलाज़ इंस्टीट्यूट में होगा। बीते कई सालों की तरह इस साल भी फिल्मी सितारों का यहां मेला देखने को मिलेगा। जहां एक्टर्स, डायरेक्टर्स, सिंगर आदि से उत्ताराखंड के लोग मिल सकेंगे। इस तीन दिनों में करीब 80 से ज्यादा डॉक्यूमेंट्री, शॉर्ट फिल्म, म्यूजिक एल्बम आदि का प्रदर्शन किया जाएगा।

9वां देहरादून इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल (Dehradun International Film Festival)

27 सितंबर को इस फेस्टिवल की ओपनिंग सैम बहादूर फिल्म से की जाएगी। इस फिल्म को देखने के लिए नेत्रहीन बच्चों को बुलाया जाएगा। इसमें आयरलैंड, मोरक्को, पर्शियन और फिलिपींस की फिल्में भी दर्शाई जाएगी। इसके अलावा अजमेर फिल्म भी ओपनिंग पर ही दिखाई जाएगी। इस दौरान अभिनेता राजेश शर्मा और पुष्पेंद्र सिंह इवेंट में मौजूद रहेंगे।

अगले दिन यानी 28 सितंबर को मंथन और आरयलैंड फिल्म ए टाउन वॉल्ड 1995 प्रदर्शित होगी। तो वहीं आखिरी दिन इला अरुण की त्रिकाल दिखाई जाएगी। आखिरी दिन मोरक्को की सेलिब्रेशन पर्शियन, फिल्म कैटवुमन एवं फिलिपींस की फिल्म प्रदर्शित की जाएगी। इसमें कई नए डॉयरेक्टर व प्रोड्यूसर को मौका दिया जाएगा। इसमें कई सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर भी शामिल होंगे।

युवा को मिलेगा अपनी कला प्रदर्शन करने का मौका

ये उत्तराखंड के युवाओं के लिए काफी अच्छा मौका है। इसमें वो अपनी कला का प्रदर्शन कर सकेंगे। साथ ही उन्हें कई फिल्मी सितारों से मिलने का मौका मिलेगा। इसके लिए दो ग्रुप रखे है। इसमें आठ से 15 और 16 साल के ऊपर के युवाओं के ग्रुप बने है। इसमें युवा एक्टिंग, डांस, मिमिक्री आदि अपनी कला प्रदर्शित कर सकते है। जीतने वाले युवाओं को सर्टिफिकेट के साथ अवॉर्ड भी दिया जाएगा। साथ ही देहरादून इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल के अपकमिंग प्रोजेक्ट्स में उन्हें मौका मिलेगा।

महिलाओं के लिए आंगन बाजार एग्जीबिशन

इसके अलावा महिलाओं के लिए आंगन बाजार एग्जीबिशन का आयोजन किया जाएगा। महिला सशक्तीकरण को बढ़ावा देने के लिए महिलाओं को स्टॉल लगाने की अनुमति दी जाएगी। इसमें वो अपने बनाए गए सामान को की प्रदर्शनी लगा सकती है।


Share This Article