- Advertisement -
देहरादून में गुरुवार को हुए हंगामे और पत्थरबाजी में 13 प्रदर्शनकारी युवाओं के खिलाफ मुकदमा किया गया है। वहीं इस मामले में 15 पुलिसकर्मी घायल भी हुए हैं।
आपको बता दें कि देहरादून में युवाओं का प्रदर्शन बृहस्पतिवार को खासा उग्र हो गया। बेरोजगारों ने बुधवार रात हुई पुलिस की कार्रवाई का विरोध करते हुए राजपुर रोड पूरी तरह से जाम कर दिया था। पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों ने युवाओं को समझने का प्रयास किया लेकिन युवाओं अपनी मांगों को अटल थे।
13 युवा अब भी पुलिस हिरासत में
आक्रोश बढ़ता देख पुलिस ने लाठीचार्ज किया। इससे भड़के युवाओं ने पुलिसकर्मियों पर पथराव कर उन्हें दौड़ा दिया। जिसके कुछ ही देर बाद पुलिस युवाओं को गिरफ्तार कर सुद्धोवाला जेल ले गयी। गिरफ्तार हुए युवाओं में 13 अब भी पुलिस की गिरफ्त में हैं।
- Advertisement -
- बॉबी पंवार पुत्र खजान सिंह ग्राम दत्तरोटा लाखामंडल चकराता उम्र 25 वर्ष
- राम कंडवाल पुत्र जनार्दन कंडवाल निवासी मानपुर थाना कोटद्वार जिला पौड़ी गढ़वाल
- संदीप पुत्र राजेंद्र सिंह निवासी ग्राम सौली पोस्ट नौगांव थाना पुरोला जिला उत्तरकाशी, उम्र 26 वर्ष
- मुकेश सिंह पुत्र बतादेव सिंह निवासी ग्राम जैदो पोस्ट बड़ड़ो थाना कलसी जिला देहरादून, उम्र 28 वर्ष
- अनिल कुमार पुत्र सूपाराम निवासी ग्राम कचटा पोस्ट कमाय थाना कालसी जिला देहरादून, उम्र 26 वर्ष
- अमन चौहान पुत्र बलबीर सिंह चौहान निवासी ग्राम मोरी पोस्ट टीकोची थाना मोरी जिला उत्तरकाशी उम्र 22 वर्ष
- शुभम सिंह नेगी पुत्र ज्ञानचंद निवासी बीरपुर जिला उत्तरकाशी उम्र 25 वर्ष
- लुसून टोड़रिया पुत्र स्वर्गीय राजन टोडरिया निवासी ग्राम सोड पो0 कड़वालसू थाना बहाबाजार पौड़ी गढ़वाल उम्र 27 वर्ष
- हरि ओम भट्ट पुत्र केएस भट्ट निवासी ग्राम भट्टू थाना टिहरी गढ़वाल उम्र 27 वर्ष
- मोहन कैंथोला पुत्र हुकुम सिंह कैंथोला निवासी डुमरी निवास नियर पिक्चर पैलेस मसूरी देहरादून उम्र 35 वर्ष
- रमेश तोमर पुत्र श्री रामचंद्र निवासी ग्राम कवाखेड़ा पोस्ट कंडोली देहरादून
- नितिन दत्त पुत्र स्वर्गीय श्री सुरेशानंद निवासी मसूरी देहरादून 35 वर्ष
- अमित पवार पुत्र राजेंद्र सिंह पवार निवासी ग्राम दत्तरोटा पोस्ट लाखामंडल चकराता देहरादून
पथराव करने वाले बाहरी तत्व की हो रही पहचान- एसएसपी
एसएसपी दलीप सिंह कुंवर ने इस दौरान कहा कि गांधी पार्क के पास युवा प्रदर्शन कर रहे थे। लेकिन, उनके बीच कुछ बाहरी तत्व भी शामिल हो गए और उन्होंने पुलिस पर पथराव किया। इससे पुलिस और आम लोगों के वाहन व दुकानें तो क्षतिग्रस्त हुए ही, पुलिस और प्रशासन के 15 अधिकारी व कर्मचारी भी घायल हो गए। सीसीटीवी फुटेज खंगालकर इन बाहरी तत्वों की पहचान की जा रही है। सभी आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।