Haridwarhighlight

उत्तराखंड : हरिद्वार में फिर गूंजने लगा हर-हर महादेव और बम-बम भोले

# Uttarakhand Assembly Elections 2022हरिद्वार: कोरोना के कारण पिछले दो सालों से बंद कांवड़ यात्रा को इस बार छूट दे दी गई है। दो साल बाद फिर से धर्मनगरी हरिद्वार में हर-हर महादेव और बम-बम भोले के जायकारे गूजेंगे। फाल्गुन मास में चलने वाली कांवड़ यात्रा हरिद्वार से शुरू हो गई है।

इस बार कांवड़ यात्रा में बड़ी संख्या में शिव भक्त श्रद्धालु हरिद्वार से गंगाजल लेकर अपने गंतव्य की ओर रवाना हो रहे हैं। एसएसपी हरिद्वार डॉ. योगेंद्र सिंह रावत ने कांवडियों की भीड़ को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था के इंतजाम किए हैं। साथ ही शिव भक्तों से भी शांति से कांवड़ ले जाने की अपील की जा रही है।

वहीं, अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद महानिर्वाणी के अध्यक्ष रविंद्र पुरी महाराज ने इसे भगवान शिव की महिमा बताया है। उन्होंने कहा कि शिव ही प्रारंभ हैं और शिव ही अंत हैं। उन्होंने कहा कि हरिद्वार भगवान शिव की नगरी है। इस बार महाशिवरात्रि पर्व पर दक्षेश्वर महादेव मंदिर में विशेष आयोजन किया जाएगा।

Back to top button