highlightTehri Garhwal

उत्तराखंड : यहां से हर रोज मिलेंगे 300 ऑक्सीजन सिलेंडर, जल्द शुरू होगा प्लांट

देहरादून: मलेथा में जल्द ऑक्सीजन प्लांट से ऑक्सीजन बनना प्रारंभ हो जाएगी. देवप्रयाग विधायक विनोद कंडारी ने मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत को पत्र भेजकर मलेथा में  स्थापित ऑक्सीजन प्लांट को जनहित में प्रारंभ करने की मांग की है. अभी इस प्लांट से ऑक्सीजन नहीं बन रही है.

aaj tak

देवप्रयाग विधायक विनोद कंडारी का कहना है कि इस प्लांट से ऑक्सीजन बनने के बाद एक दिन में करीब 300 सिलेंडर ऑक्सीजन के भरे जा सकते हैं, जो पहाड़ के लिए संजीवनी का काम करेगा. देवप्रयाग विधायक विनोद कंडारी ने प्लांट का निरीक्षण भी किया है और मुख्यमंत्री से मांग की है कि जल्द ही इससे ऑक्सीजन बन्ना प्रारंभ किया जाए, जिससे ऑक्सीजन की कमी को पहाड़ से पूरा किया जा सकता है.

आपको बता दें कि पौड़ी लोकसभा सीट के अंतर्गत ही देवप्रयाग विधानसभा का क्षेत्र मलेथा आता है और इसी संसदीय सीट से तीरथ सिंह रावत सांसद भी हैं तो माना जा रहा है कि सीएम तीरथ सिंह रावत जल्द विधायक की मांग को पूरा करते हुए,प्लांट से ऑक्सीजन बनाना शुरू हो जएगा।

Back to top button