highlightTehri Garhwal

देवप्रयाग में दर्दनाक हादसा, दो भाई नदी में डूबे, मचा कोहराम

children drown in river

टिहरी जनपद के थाना देवप्रयाग से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। धनेश्वर मन्दिर देवप्रयाग में नदी किनारे चार बच्चे खेलने के लिए गए थे।  इस दौरान 2 बच्चे,आदेश पुत्र हीरालाल (उम्र 12 वर्ष) व अभिषेक पुत्र हीरालाल (उम्र 8 वर्ष) निवासी ग्राम पुंडल नदी में डूब गए।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्वेता चौबे को इसकी सूचना मिली तो उन्होंने तत्काल मामले का संज्ञान लेते हुए पुलिस उपाधीक्षक सर्किल श्रीनगर को पुलिस एवं एसडीआरएफ के साथ मौके पर पहुँचने के निर्देश दिए।

घटना के बाद 2 बच्चे घर लौट गए। घर लौटे दोनों बच्चों ने बताया कि आदेश और अभिषेक नदी के पास खेल रहे थे। खेलते समय अभिषेक का पैर फिसल गया, जिससे वह नदी में गिर गया। उसे बचाने के लिए उसका बड़ा भाई आदेश भी नदी में कूद गया। इसी दौरान वह दोनों नदी में काफी आगे निकल गए तो हम वहां से डर कर भाग गए।

रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

घटना की जानकारी मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्वेता चौबे ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाने के निर्देश दिए। थाना देवप्रयाग पुलिस एवं एसडीआरएफ टीम रात से ही लगातार बच्चों का रेस्क्यू कर रही है। रेस्क्यू ऑपरेशन अभी भी जारी है।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button