Udham Singh NagarBig News

बाघ का आतंक : फसल की रखवाली कर रहे बुजुर्ग को बनाया निवाला, इलाके में दहशत का माहौल

उधम सिंह नगर के रुद्रपुर में बाघ ने आतंक मचाया हुआ है. बीते रात तराई केंद्रीय वन प्रभाग रुद्रपुर की पीपल पड़ाव रेंज के अंतर्गत दक्षिण पूर्वी बीट में फसल की रखवाली कर रहे बुजुर्ग को बाघ ने अपना निवाला बना दिया. जिसके बाद से इलाके में दहशत का माहौल है.

बाघ ने बनाया बुजुर्ग को निवाला

मिली जानकारी के अनुसार रविवार रात तराई केंद्रीय वन प्रभाग रुद्रपुर की पीपल पड़ाव रेंज के अंतर्गत दक्षिण पूर्वी बीट के हमले में बलबीर सिंह (65) निवासी गदरपुर कोपा कृपाली की दर्दनाक मौत हो गई. बताया जा रहा है बलबीर सिंह वन गुर्जरों के झालों पर सरसों की फसल की रखवाली के लिए बने मकान में रह रहा था. बाघ ने मकान में बुजुर्ग पर हमला कर उसे घसीटते हुए पास के जंगल में ले गया.

इलाके में दहशत का माहौल

घटना की जानकारी वन गुर्जर गुलाम की बेटी ने वन विभाग की टीम को दी. मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम ने बुजुर्ग की तलाश शुरू की. बुजुर्ग का शव वनकर्मियों ने जंगल से बरामद कर लिया है. पुलिस ने बुजुर्ग के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए रुद्रपुर मोर्चरी भेज दिया है. घटना के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है.

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button