highlightDehradun

देहरादून गैंगरेप : गर्भवती है सामूहिक दुष्कर्म की पीड़िता, ISBT में बस के अंदर हुआ था रेप

देहरादून गैंगरेप की पीड़िता को लेकर एक बाद एक खुलासे हो रहे हैं। जहां एक ओर पीड़िता के साथ मुरादाबाद में भी दुष्कर्म हुआ था तो वहीं अब सामने आया है कि 15 साल की पीड़िता गर्भवती है। शारीरिक व मानसिक कमजोरी के चलते उसके गर्भपात तक की स्थिति बन गई है। जिसके बाद जिला अस्पताल की सुविधाओं को लेकर कई सवाल उठ रहे हैं।

गर्भवती है सामूहिक दुष्कर्म की पीड़िता

मिली जानकारी के मुताबिक आईएसबीटी परिसर में सामूहिक दुष्कर्म का शिकार हुई 15 साल की पीड़िता गर्भवती हो गई है। शारीरिक व मानसिक कमजोरी के कारण पीड़िता के गर्भपात की स्थिति बन गई है। पीड़िता की ऐसी हालत के बाद जिला अस्पताल सवालों के घेरे में आ गया है। जिला अस्पताल के चिकित्सा इंतजामों को लेकर कई सवाल उठ रहे हैं।

पीड़िता को इलाज के लिए दर-बदर भटकना पड़ा

बता दें कि कानूनी प्रावधान के तहत जिला अस्पताल में दुष्कर्म पीड़िता के तत्काल इलाज के लिए विशेष इंतजाम होने चाहिए थे। लेकिन इसके बावजूद पीड़िता को इलाज के लिए दर-बदर भटकना पड़ा है। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक बृहस्पतिवार शाम पीड़िता को रक्तस्राव हो रहा था। जिसके बाद उसे जिला अस्पताल ले जाया गया। लेकिन वहां से पीड़िता को दून अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button