Highlight : खूनी संघर्ष में कटकर अलग हो गया था हाथ, 9 घंटे की सर्जरी कर डॉक्टरों ने फिर से जोड़ा - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

खूनी संघर्ष में कटकर अलग हो गया था हाथ, 9 घंटे की सर्जरी कर डॉक्टरों ने फिर से जोड़ा

Reporter Khabar Uttarakhand
2 Min Read
Breaking uttarakhand news

Breaking uttarakhand newsनोएडा : लॉकडाउन के दौरान पंजाब में एक SI पर बिहंगों ने हमला कर दिया था, हैलमे में उनका हाथ काट गया था. SI का कटा हुआ हाथ जोड़ने के बाद नोएडा के जेपी अस्पताल के डॉक्टरों ने भी 9 घंटे की सर्जरी के बाद एक युवक का कटा हाथ फिर से जोड़ दिया। ऑपरेशन सफल होने के पीछे डॉक्टर्स ने गोल्डन ऑवर्स को अहम बताया। युवक को अभी 4 से 5 दिन अस्पताल में ही भर्ती रखा जाएगा।

जानकारी के अनुसार दो दिन पहले ग्रेटर नोएडा के कासना थाना अंतर्गत नियाना गांव में दो पक्षों के बीच रास्ते के विवाद को लेकर खूनी संघर्ष हो गया था। हमले में नियाना निवासी देवेंद्र का हाथ कटकर जमीन पर गिर गया, जबकि उसके चाचा बिजेंद्र की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। बताया गया है कि मंगलवार को परिजन पहले नोएडा के दूसरे अस्पताल लेकर पहुंचे, लेकिन वहां सुविधा न होने के कारण युवक को रेफर कर दिया गया।

युवक का कटा हुआ हाथ एक बॉक्स में रखा हुआ था। मंगलवार दोपहर युवक को लेकर परिजन नोएडा के जेपी अस्पताल पहुंच गए। ऑपरेशन के लिए प्लास्टिक सर्जन डॉ. सौरभ कुमार और अन्य प्लास्टिक सर्जन डॉ. आशीष राय के नेतृत्व में 5 सदस्यों वाली चिकित्सीय टीम बनाई गई थी। मंगलवार शाम को 4 बजे से शुरू हुआ ऑपरेशन रात 1 बजे तक चला।

Share This Article