Big NewsHaridwar

उत्तराखंड में गजवा-ए-हिंद की गतिविधियों का खुलासा

terrorist
concept – from web

उत्तराखंड के हरिद्वार में पकड़े गए संदिग्ध आतंकवादियों को लेकर बड़ा खुलासा हुआ है। शुरुआती जांच में पता चला है एक खास विचारधारा को बढ़ावा देने के लिए हरिद्वार के आसपास के इलाके में काम किया जा रहा था।

आपको बता दें कि यूपी एटीएस ने आठ संदिग्ध आतंकियों को पकड़ा। इनमें से एक बांग्लादेशी लंबे समय से हरिद्वार में रह रहा था। पता चला है कि उत्तराखंड के कुछ इलाकों में गजवा ए हिंद की विचारधारा को बढ़ावा देने के लिए खासा काम किया जा रहा था। इसके लिए उन्हें फंडिंग भी मिल रही थी। इसी फंडिंग के जरिए वो लगातार कार्यक्रमों का आयोजन कर रहे थे और साहित्य का वितरण किया जा रहा था।

बताया जा रहा है कि ज्वालापुर और इसके आसपास के इलाकों में युवाओं को अपने साथ जोड़ना शुरू कर दिया। हालांकि इस बारे में स्थानीय पुलिस को कोई खास जानकारी नहीं मिल पाई थी। पुलिस के साथ ही खुफिया एजेंसियों को भी इस तरह के कार्यक्रमों की जानकारी नहीं थी।

Back to top button