देहरादून- उत्तराखंड सहकारी संघ के अध्यक्ष प्रमोद कुमार सिंह ने आज सूबे की भाजपा सरकार पर आरोप भी लगाए और सरकार को चुनौती भी दी।
कुमार ने आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार सहकारी समितियों पर बेवजह के आरोप लगा रही है और राजैनितक विद्वेष के चलते समितियों की जांच करवा रही है।
प्रेस वार्ता के जरिए सहकारी संघ के चेयरमैन ने सूबे के सहकारिता मंत्री को खुली चुनौती देते हुए कहा कि अगर सरकार की जांच में कोई भी गड़बड़ी पाई गई तो वे जांच और दंड के लिए तैयार हैं। इसके अलावा प्रमोद कुमार ने सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि, सरकार आगामी चुनावों के मद्देनजर समितियों में जांच करवा रही है।
सहकारी संघ के अध्यक्ष ने कहा जांच से होना कुछ नहीं है सिर्फ समितियों के काम में रुकावट हो रही है सरकार के भावी राजनैतिक मकसद पूरे होने की संभावना है। प्रेस वार्ता के दौरान कांग्रेस की प्रदेश प्रवक्ता गरिमा मेहरा और मथुरा दत्त जोशी समेत कई कांग्रेसी नेता भी मौजूद रहे।