Chamoli

बदरीनाथ में भी शुरू हुई बर्फबारी, बर्फ की सफेद चादर से ढका धाम- Snowfall in Badrinath

Snowfall in Badrinath 2026: लंबे इंतजार के बाद आखिरकार उत्तराखंड में मौसम ने करवट ली है। केदरानाथ के बाद अब बदरीनाथ धाम में भी बर्फबारी शुरू हो गई है। बदरीनाथ (Badrinath Dham ) में बर्फबारी के बाद पहाड़ियों ने सफेद चादर ओढ़ ली है। बर्फबारी के कारण धाम और आसपास के इलाकों में कड़ाके की ठंड देखने को मिल रही है।

बदरीनाथ धाम में भी शुरू हुई बर्फबारी Snowfall in Badrinath 2026

बदरीनाथ के साथ ही हेमकुंड साहिब, फूलों की घाटी भी बर्फ से ढ़क गई है। आपतो बता दें कि बीते तीन महीनों से बदरीनाथ धाम में सूखे जैसे हालात थे। जिससे पहाड़ी इलाकों में सूखी ठंड बढ़ रही थी। ऐसे में बर्फबारी के बाद स्थानीय लोग भी खुशी से झूम उठे हैं। पहाड़ी इलाकों में हो रही बर्फबारी के चलते निचले इलाकों में भी ठंड देखने को मिल रही है।

ये भी पढ़ें:- इस दिन खुलेंगे बद्रीनाथ धाम के कपाट, हो गई घोषणा

केदारनाथ धाम में भी बर्फबारी

तो वहीं लंबे समय के इंतजार के बाद केदारनाथ धाम में सुबह से ही बर्फबारी शुरू हो गई थी। इसके अलावा तुंगनाथ, मध्यमहेश्वर धाम में भी रुक-रुक कर बर्फबारी हो रही है। ये बर्फबारी हिमालय के लिए शुभ मानी जा रही है।

मौसम का पूर्वानुमान सटीक हुआ साबित

मौसम विभाग का पूर्वानुमान भी सटीक साबित हुआ। मौसम विभाग की ओर से 23 और 24 जनवरी को उत्तराखंड के ऊंचाई वाले इलाकों में भारी बारिश और बर्फबारी का अलर्ट जारी किया गया था। शुक्रवार सुबह से ही चमोली के ज्यादातर ऊंचाई वाले इलाकों में बादल छाए हुए थे। जिसके बाद बर्फबारी देखने को मिली।

Uma Kothari

उत्तराखंड की डिजिटल मीडिया से जुड़ी युवा पत्रकार उमा कोठारी इस समय खबर उत्तराखंड.कॉम के साथ काम कर रही हैं। उमा अलग-अलग बीट पर खबरें लिखती हैं, जिनमें देश-दुनिया की राजनीतिक गतिविधियों की अहम खबरें, मनोरंजन, खेल और ट्रेंड से जुड़ी अपडेट शामिल हैं। डिजिटल प्लेटफॉर्म पर काम करते हुए वे ट्रेंड और तथ्य दोनों का संतुलन बनाए रखती हैं, ताकि पाठकों तक सही और ज़रूरी जानकारी पहुंचे।
Back to top button