Big NewsRudraprayag

बिना बताए जिला अस्पताल पहुंचे DM, मरीजों से लिया फीडबैक, CT स्कैन और सर्जरी यूनिट पर बड़ा फैसला

रुद्रप्रयाग के डीएम प्रतीक जैन ने मंगलवार को जिला अस्पताल रुद्रप्रयाग का औचक निरीक्षण किया। बिना पूर्व सूचना के किए गए इस निरीक्षण में जिला अधिकारी ने अस्पताल की व्यवस्थाओं, मरीजों को उपलब्ध चिकित्सा सेवाओं और विभिन्न विभागों की कार्यप्रणाली की विस्तार से समीक्षा की।

DM ने मरीजों से लिया फीडबैक

निरीक्षण के दौरान डीएम ने अस्पताल में मौजूद मरीजों और उनके साथियों से संवाद कर सेवा, व्यवहार और उपचार व्यवस्था के बारे में उनका फीडबैक लिया। मरीजों ने सामान्य रूप से अस्पताल की कार्यप्रणाली को संतोषजनक बताया। इसके बाद डीएम ने डॉक्टरों, नर्सिंग स्टाफ और अन्य कर्मचारियों के साथ बैठक कर चुनौतियों और आवश्यक सुधारों के संबंध में जानकारी प्राप्त की। उन्होंने कर्मचारियों को निर्देश दिए कि अस्पताल में आने वाले प्रत्येक मरीज के साथ संवेदनशीलता, तत्परता और मानवीय दृष्टिकोण बनाए रखा जाए।

अस्पताल में जल्द शुरू होगी सीटी स्कैन सुविधा

निरीक्षण के दौरान डीएम ने बताया कि अस्पताल में शीघ्र ही सीटी स्कैन सुविधा पूरी तरह से शुरू की जाएगी। इस दिशा में अतिरिक्त तकनीशियन की नियुक्ति के लिए डीजी हेल्थ कार्यालय से पत्राचार किया जा रहा है। तकनीशियन की नियुक्ति होने पर मरीजों को जिले से बाहर जांच के लिए नहीं जाना पड़ेगा। उन्होंने यह भी कहा कि अस्पताल में सर्जरी विभाग शुरू करने की प्रक्रिया पर तेजी से काम किया जा रहा है। इसके लिए शासन को सर्जन नियुक्ति का प्रस्ताव भेजा जाएगा, जिससे सामान्य से लेकर जटिल सर्जरी तक की सुविधा स्थानीय स्तर पर उपलब्ध हो सकेगी।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button