National

कर्नाटक विधानसभा में हंगामा, आसन की तरफ फेंके कागज, भाजपा के 10 विधायक हुए निलंबित

कर्नाटक विधानसभा में आज बुधवार को काफी अराजक दृश्य देखने को मिला। दरअसल, विधानसभा में अध्यक्ष ने सदन की कार्यवाही चलने दी और दिन का भोजन करने के लिए नहीं कहा जिसके कारण भाजपा के सदस्य काफी नाराज हुए और उन्होनें सभापति के आसन की ओर कागज फेंक दिए। बता दें कि उपसभापति रूद्रप्पा लमानी कार्यवाही का संचालन कर रहे थे। उस दौरान भाजपा के सदस्यों ने अपना गुस्सा जाहिर किया। जिस कारण भाजपा के 10 विधायकों के स्पीकर के ऊपर कागज फेंकने के आरोप में शेष विधानसभा सत्र से निलंबित कर दिया।   

लंच के लिए मचा हंगामा

जानकारी के अनुसार हंगामे के बीच विधानसभा स्पीकर यूटी खादर यह कहते हुए चले गए कि सदन की कार्यवाही दोपहर के भोजन के लिए नहीं रूकेगी और बजट व अन्य मुद्दों पर चर्चा जारी रहेगी। जिसके बाद सदन का संचालन डिप्टी स्पीकर रूद्रप्पा लमानी कर रहे थे, तभी नाराज विधायकों ने अचानक सभापति और उपसभापति के आसन की ओर कागज फेंके और विधायकों ने पूछा की किस नियम से लंच को रद्द किया गया।

कांग्रेस विधायकों ने जताई आपत्ति

वहीं भाजपा के सदस्यों ने सोमवार को मुख्यमंत्री सिद्धारमैया द्वारा विपक्षी नेताओं के लिए आयोजित रात्रिभोज में अध्यक्ष खादिर के शामिल होने का मुद्दा भी बार-बार उठाया। इस दौरान सदन के संचालन के तरीके पर आपत्ति जताते हुए कई सदस्यों ने बार-हार उप सभापति पर कागज फेंके, विधानसभा मार्शलों ने सभापति को घेर लिया और उपसभापति रूद्रप्पा लामनी को बचाने की कोशिशि की। कांग्रेस विधायकों ने भाजपा विधायकों के अनियंत्रित व्यवहार पर आपत्ति जताई। जिसके बाद उपसभापति ने सदन की कार्यवाही स्थगित कर दी।

Back to top button