Big NewsDehradun

ब्रेकिंग : PM मोदी, तीनों सेनाओं के प्रमुखों से मिलेगी देवभूमि की बहादुर बिटिया

breaking uttrakhand newsदेहरादून: राष्ट्रीय वीरता पुरस्कार के लिए चयनित पौड़ी जिले के देवकुंडई गांव की बहादुर बिटिया राखी नए साल में तीनों सेनाओं के सेनाध्यक्षों से मिलेगी। इसके अलावा प्रधानमंत्री और राष्ट्रपति से भी उसकी मुलाकात होगी। राखी को 26 जनवरी को राष्ट्रीय वीरता पुरस्कार दिया जाएगा। उसके दिल्ली जाने की तैयारियां शुरू कर दी गई हैं।

राज्य बाल कल्याण परिषद के संयुक्त सचिव कमलेश्वर प्रसाद भट्ट के मुताबिक भारतीय बाल कल्याण परिषद की ओर से बहादुर बच्ची की ड्रेस की नाप और उसके साथ जाने वाले अभिभावकों के बारे में जानकारी मांगी गई है।

राखी जनवरी में दिल्ली जाएंगी। वहां उनकी मुलाकात राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री और तीनों सेनाओं के सेनाध्यक्षों से कराई जाएगी। राखी के रहने और खाने की समस्त व्यवस्थाएं भारतीय बाल कल्याण परिषद की ओर से की जाएंगी। अपनी जान की परवाह किए बिना पौड़ी जिले के देवकुंडई गांव निवासी राखी ने गुलदार के हमले से अपने छोटे भाई की जान बचाई थी।

Back to top button