Big NewsDehradun NewsUttarakhand

देहरादून की एक महिला को NIA ने हिरासत में लिया, अमृतपाल सिंह से था कनेक्शन

खालिस्तान कट्टरपंथी अमृतपाल सिंह की खोजबीन कर रही नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (NIA) उत्तराखंड तक पहुंच गई है। एनआईए की टीम ने देहरादून से एक महिला को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। जानकारी के मुताबिक यह महिला काफी समय से अमृतपाल के अभियान से जुड़ी हुआ थी।

उत्तराखंड पहुंची थी एनआईए की टीम

रिपोर्ट्स के मुताबिक NIA की टीम ने महिला से पहले उसके घर की पूछताछ की। फिर उसे अपने साथ दिल्ली ले गई है। हालांकि महिला को उसके बाद गिरफ्तार किया गया है या टीम केवल पूछताछ के लिए महिला को अपने साथ ले गई है। इसकी जानकारी अभी उत्तराखंड पुलिस को भी नहीं है।

एक साल पुराना बताया जा रहा महिला और अमृतपाल का कनेक्शन

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक एनआईए की एक टीम रविवार को उत्तराखंड पहुंची थी। महिला का कनेक्शन अमृतपाल और उसके साथियों से एक साल पुराना बताया जा रहा है। महिला सोशल मीडिया पर भी काफी एक्टिव थी। बता दें ये महिला अमृतपाल के अभियान को अपने सोशल मीडिया अकाउंट से शेयर कर रही थी। इसी कारण वह NIA की नजरों में चढ़ गई।

बताया तो यहां तक जा रहा है कि यह महिला अमृतपाल से मिलने के लिए पंजाब भी जा चुकी है। हालांकि एनआईए की इस पूरी कार्रवाई की जानकारी अभी स्थानीय पुलिस को नहीं है।

ANI के ट्वीट के मुताबिक NIA ने नहीं किया दौरा

हालांकि एएनआई के एक ट्वीट के मुताबिक NIA की टीम ने उत्तराखंड का दौरा नहीं किया है। पंजाब पुलिस ‘वारिस पंजाब डे’ के प्रमुख अमृतपाल सिंह के मामले की जांच कर रही है और खुफिया एजेंसियां ​​उनकी मदद कर रही हैं। उत्तराखंड पुलिस इस मामले को लेकर मिल रही हर जानकारी को पंजाब पुलिस से साझा कर रही है।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें