Big NewsDehradun NewsUttarakhand

होली के मौके पर नई पेंशन योजना कानून का करेंगे दहन, 13 मार्च को विधानसभा घेराव का ऐलान

पुरानी पेंशन बहाली की मांग का लेकर इस बार भी होलिका दहन पर राष्ट्रीय पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मोर्चा की तरफ से नई पेंशन योजना कानून की प्रतियों का दहन किया जाएगा। मोर्चा के अध्यक्ष ने देशभर के कर्मचारियों से आह्वान किया है कि एनपीएस के विरोध में सभी होलिका दहन में कानून की प्रतियों का भी दहन करें।

कानून की प्रतियों को दहन करने का किया आह्वान

राष्ट्रीय अध्यक्ष बीपी सिंह रावत ने देशभर के कर्मचारियों से आह्वान किया है कि एनपीएस के विरोध में सभी होलिका दहन में कानून की प्रतियों का भी दहन करें। उन्होंने कहा कि पुरानी पेंशन बहाली की आवाज को उठाने का प्रयास किया जा रहा है। बता दे कई सालों से हर तीज-त्योहार पर पुरानी पेंशन बहाली की आवाज को उठाया जाता है। इस साल भी होली दहन पर सभी शिक्षक, कर्मचारी, अधिकारी, डॉक्टर, नर्स, स्वास्थ्यकर्मी, सफाईकर्मी, बैंककर्मी, पुलिसकर्मी, रेलवेकर्मी इस आंदोलन में शामिल होंगे।

13 मार्च को गैरसैंण घेराव का किया ऐलान

अध्यक्ष रावत ने बताया कि 13 मार्च को प्रदेश के हजारों एनपीएस कार्मिक गैरसैंण में विधानसभा का घेराव करेंगे। राष्ट्रीय स्तर पर एक मई को संसद मार्च की भी तैयारी की जा रही है। इसमें सभी राज्यों के एनपीएस कार्मिक शामिल होंगे। अध्यक्ष ने कहा की यदि प्रदेश सरकार और केंद्र अन्य राज्यों की तरह उत्तराखंड में भी पुरानी पेंशन बहाली का निर्णय नहीं लेती तो उग्र आंदोलन किया जाएगा।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें