Dehradun NewsBig News

शिवपुरी में भूस्खलन, ऋषिकेश-बदरीनाथ हाईवे बाधित, प्रभावित हुई चारधाम यात्रा

उत्तराखंड में मौसम ने कहर बरपाया हुए है. बीते रविवार को कई जिलों में हुई मूसलाधार बारिश के चलते शिवपुरी में भूस्खलन हुए. जिस वजह से ऋषिकेश-बद्रीनाथ हाईवे बाधित हो गया.

शिवपुरी में भूस्खलन से ऋषिकेश-बद्रीनाथ हाईवे बाधित

रविवार धाम को हुई बारिश के चलते चारधाम यात्रा प्रभावित हो गई. बता दें शिवपुरी में भूस्खलन से ऋषिकेश-बद्रीनाथ हाईवे बाधित हो गया. शिवपुरी में पहाड़ दरकने से हाईवे पर भरभराकर मलबा आ गया. हाईवे पर मलबा आने से यातायात प्रभावित हो गया. जिसके बाद प्रशासन ने राहत कार्य शुरू कर दिया है. प्रशासन की ओर से चारधाम यात्रियों को वैकल्पिक मार्ग से जाने की सलाह दी गई है.

IMD ने जारी की चेतावनी

मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह की ओर से जारी किए पूर्वनुमान के अनुसार पांच मई को चारधाम वाले सभी जिले यानी रुद्रप्रयाग, चमोली, उत्तरकाशी में मौसा ख़राब रहेगा. वहीं इसके साथ ही टिहरी, पौड़ी, देहरादून, पिथौरागढ़, नैनीताल, बागेश्वर, चंपावत और अल्मोड़ा जिले में कहीं-कहीं गर्जन के साथ अकाशीय  बिजली चमकने और तेज हवाएं चलने का अलर्ट जारी किया है.

ये भी पढ़ें : चारधाम यात्री ध्यान दें : मौसम विभाग ने जारी की उत्तराखंड के इन जिलों के लिए चेतावनी

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें