Entertainmenthighlight

Emergency को लेकर Kangana Ranaut को मिली जान से मारने की धमकी, एक्ट्रेस ने पुलिस से मांगी मदद

बीजेपी सांसद और बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनौत (Kangana Ranaut) आए दिन अपने बेबाक बयानों की वजह से चर्चा का विषय बनी रहती है। जल्द ही अभिनेत्री की फिल्म इमरजेंसी (Emergency) सिनेमाघरों में दस्तक देगी। लेकिन फिल्म के रिलीज होने से पहले ही अभिनेत्री को इमरजेंसी के लिए धमकी मिली है। एक वीडियो मैसेज में ये धमकी दी गई है। इसमें सिख समुदाय के लोग कंगना को चप्पलों से मारने की बात कह रहा है।

Kangana Ranaut Emergency new poster Release Date

Kangana Ranaut को मिली जान से मारने की धमकी

सोशल मीडिया पर कंगना रनौत को दिया गया धमकी भरा वीडियो मैसेज वायरल हो रहा है। इस वीडियो में एक सिखो का एक ग्रुप नजर आ रहा है। जिसमें वो कहते सुनाई दे रहे हैं कि अगर ये पिक्चर रिलीज हुई तो सरदार उन्हें चप्पल मारेंगे। थप्पड़ वो पहले ही खा चुकी है। वो एक प्राउड सिख और मराठी है। आगे वो कहते है कि एक्ट्रेस को ना सिर्फ सिख बल्कि मराठी, हिंदू और क्रिश्चियन भी चप्पल से मारेंगे। वो सिर कटवा सकते है तो सिर काटना भी जानते है।

Emergency का क्यों हो रहा विरोध?

बता दें कि कंगना की मूवी इमरजेंसी 1975 में पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी द्वारा लगाई गई इमरजेंसी पर आधारित है। राजनीतिक ड्रामा इस फिल्म में कंगना ने भारत की पूर्व पीएम इंदिरा गांधी का किरदार निभाया है। इस फिल्म का काफी टाइम से विरोध चल रहा है।

सिख समुदाय की माने तो ये एक प्रोपेगैंडा मूवी है। साथ ही फिल्म गलत तरीके से घटनाओं को दिखा रही है। ये फिल्म सिख समुदाय के लिए अशांति का कारण बनेगी। बता दें कि इस फिल्म में सिख समुदाय के नेता संत जरनैल सिंह खालसा भिंडरावाले को निगेटिव रोल में दिखाने के कारण विवाद शुरू हो रहा है। जिसके चलते मूवी पर बैन लगाने की मांग हो रही है।

Kangana Ranaut ने पुलिस से मांगी मदद

अब इस पर कंगना का भी रिएक्शन सामने आया है। कंगना ने ट्वीट को रिट्वीट कर इसमें पंजाब पुलिस, हिमाचल पुलिस और डीजीपी महाराष्ट्र को टैग किया है।

बता दें कि कंगना की फिल्म इमरजेंसी छह सितंबर को सिनेमाघरों में रिलीज की जाएगी। इस फिल्म का डायरेक्शन कंगना ने खुद ही किया है।

Back to top button