फिल्म अभिनेत्री और अमिताभ बच्चान की पत्नी जया बच्चन ने अपनी नाती नव्या नवेली नंदा के पोडकास्ट पर खुलकर बीते जमाने की बातें बताई। उनका कहना था कि पुराने दौर में प्रॉपर वॉशरूम ना होने के कारण सैनेटरी पैड को बदलने में काफी परेशानी उठानी पड़ती थी। जया बच्चन के मुताबिक ‘जब हम शूट के लिए बाहर होते थे तो हमारे पास वैन नहीं होती थी, हमें झाड़ियों के पीछे कपड़े बदलने के साथ ही सैनेटरी पेड वहीं बदलने होते थे। जया बच्चन की ने हाल ही अपनी नातिन नव्या नवेली नंदा के पोडकास्ट ‘व्हाट दि हेल नव्या’ पर यह खुलासा किया। जया बच्चन के ये खुलासे तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं।
- Advertisement -
नव्या नवेली नंदा का पोडकास्ट लगातार चर्चा में बनी हुई है। हाल ही जया बच्चन ने अपने पुराने दौर की शूटिंग पर खुलकर बात की। जया ने बताया कि बीते दौर में आउटडोर शूटिंग करना काफी मुश्किल का सामना करना पड़ता था।
फेंकने के लिए ले जाते थे घर
जया बच्चन के मुताबिक पुराने जमाने में फिल्म शूटिंग के दौरान परेशानियों को करना पड़ता था। ‘जब आउटडोर शूटिंग होती थी तो हमारे पास वैन नहीं होती थी। ऐसे में शॉट के लिए हमें झाड़ियों के पीछे कपड़े बदलने पड़ते थे, जब जया ने यह बात कही तो नव्या ने पूछा, ‘सैनेटरी पैड?’. इस पर जया ने कहा, ‘सबकुछ, प्रॉपर वॉशरूम नहीं होते थे, हमें गाड़ियों के पीछे यह बदलना होता था, यह काफी शर्मनाक था,’
जया बच्चन ने आगे बताया, “3-4 नैपकिन बदलने होते थे, उन्हें एक प्लास्टिक की थैली में रखकर बास्केट में रखा जाता था जिससे घर जाकर उन्हें फेंका जा सके। क्या आप अंदाजा लगा सकते हैं 3-4 टॉवल के साथ बैठना कितना अजीब होता था, अभी तो बस, चिपका लिया जाता है, पहले टॉवल को बेल्ट के साथ बांधना होता था और यह सब बहुत बुरा होता था,”
- Advertisement -
जया ने पीरियड लीव को भी सही ठहराया, जया के मुताबिक कई लोग पीरियड लीव के खिलाफ हैं, महिलाओं को एक या दो दिन की छुट्टी मिलनी चाहिए, भले ही इसके बदले में तब काम कर लिया जाए, जब वे अच्छा महसूस करें, पुरुषों को यह बात समझनी होगी कई महिलाएं भी यह बात नहीं समझती हैं, उन्हें भी इस बात को समझना होगा।’