Big NewsPauri Garhwal

जमीन के नीचे से तीन दिन से निकल रहा था धुआं, खुदाई करने पर जो पता चला उस से लोग हो गए हैरान

पौड़ी गढ़वाल जिले के नारायणबगड़ ब्लाॅक के सिलोड़ी और चिड़िंगा गांव के बीच जंगल में बीते तीन दिनों से जमीन के नीचे से धुंआ निकल रहा था। जमीन के नीचे से निकल रहे धुंए के कारण लोगों में दहशत थी। सूचना मिलने पर पुलिस प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और धुंए वाले स्थान पर खुदाई की गई। जिसके बाद जो पता चला उसे जानकर हर कोई हैरान हो गया।

जमीन के नीचे से धुआं निकलने से लोग परेशान

पौड़ी जिले में नारायणबगड़ ब्लाॅक के सिलोड़ी मोटर माग्र पर एक स्थान पर जमीन के नीचे से बीते दो-तीन दिनों से धुंआ निकल रहा था। जिस कारण लोगों में डर का माहौल था। बुधवार को जमीन से धुंआ निकलने की जानकारी ग्रामीणों द्वारा सूचना ब्लाॅक प्रमुख और प्रशासन को दी गई। जिसके बाद प्रशासन की टीम ने मौके पर पहुंचकर वहां पर खुदाई शुरू की।

खुदाई करने पर सामने आई वजह

धुंए वाले स्थान पर खुदाई करने से पता चला कि पहले कभी कोई बड़ा पेड़ टूट कर मलबे के नीचे दब गया होगा। जंगल में लगी आग की चपेट में आने से ये पेड़ भी सुलगने लगा। आग लगने के कारण पेड़ जमीन के अंदर ही जल रहा था। जिस का धुंआ ही जमीन से गुबार की तरह निकल रहा था। धुंआ निकलने की वजह जब लोगों को पता चली तो हर कोई हैरान रह गया। लेकिन ग्रामीणों ने वजह पता चलने के बाद राहत की सांस ली।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button