UttarakhandBig News

दीपावली में बिजली नहीं करेगी परेशान, UPCL ने किया ये ऐलान

दीपावली पर्व पर अब प्रदेशवासियों को लाइट जाने जैसे परेशानी का सामना नहीं करना पड़ेगा. दिवाली के लिए यूपीसीएल ने बड़ा ऐलान किया है. बता दें यूपीसीएल ने दीपावली के मद्देनजर तीन दिन के लिए विशेष कंट्रोल रूम बनाया है. यूपीसीएल के अधिकारी इस दिन बिजली आपूर्ति की खुद निगरानी करेंगे.

दीपावली में बिजली नहीं करेगी परेशान

यूपीसीएल के एचडी अनिल कुमार ने धनतेरस, दीपावली के लिए 31 अक्टूबर तक निर्बाध आपूर्ति के निर्देश दिए हैं. मुख्यालय स्तर पर विशेष कंट्रोल रूम स्थापित किया गया है. इसके लिए 1912 हेल्पलाइन नंबर जारी किया है. अगर किसी भी उपभोक्ता को विद्युत संबंधी शिकायत हो तो वो इस नंबर पर कॉल कर सकता है.

UPCL के के अधिकारी करेंगे विद्युत आपूर्ति की निगरानी

यूपीसीएल के अधिकारी इस दौरान खुद विद्युत आपूर्ति की निगरानी करेंगे. इंजीनियर मयूर देव को अधिशासी अभियंता को नोडल अधिकारी नामित किया है. जिनका दायित्व होगा कि वह पीक आवर्स में यूपीसीएल कंट्रोल रूम में उपस्थित रहते हुए विद्युत व्यवस्था से संबंधित शिकायतों को तत्काल निराकरण कराना सुनिश्चित करेंगे.

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button