UttarakhandDehradunhighlight

देहरादून को ग्रीन दून बनाने की कवायद शुरू, MDDA लगाएगा एक लाख पौधे

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देशों पर राजधानी देहरादून को ग्रीन दून बनाने की कवायद जल्द शुरू की जाएगी। इसके तहत एमडीडीए ने इस बार मानसून सीजन में करीब एक लाख पौधे लगाने का फैसला लिया है।

राजधानी देहरादून को बनाया जाएगा ग्रीन दून

एमडीडीए के उपाध्यक्ष बंशीधर तिवारी के अनुसार इस बार मानसून सीजन में फलदार वृक्ष लगाने का फैसला किया है। इसके साथ ही जंगली जानवरों के आने का खतरा रहता है उन जगहों पर भी फलदार वृक्ष लगाए जाएंगे। प्रदेश में विलुप्त होते बरगद, पीपल और गुलर जैसे पेड को लगाकर बढ़ावा दिया जाएगा।

जगह चिन्हित कर लगाए जाएंगे फलदार वृक्ष

एमडीडीए के उपाध्यक्ष बंशीधर तिवारी ने बताया की बिंदाल मे दो किलोमीटर के पेच को मिनी फारेस्ट के रूप मे विकसित करने का फैसला लिया है। इसके अलावा तपोवन और कैनल रोड समेत कई इलाके चिन्हित किए जा रहे हैं। जहां पर इन पेड़ो को लगाया जाएगा।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button