Big NewsPithoragarh

भूकंप से फिर डोली उत्तराखंड की धरती, 3.1 मापी गई तीव्रता

उत्तराखंड की धरती मंगलवार सुबह भूकंप के झटकों से एक बार फिर डोल उठी। पिथौरागढ़ में मंगलवार तड़के ही भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। सुबह-सुबह भूकंप आने से लोगों में हड़कंप मच गया।

पिथौरागढ़ में महसूस किए गए भूकंप के झटके

मंगलवार सुबह करीब 6:43 मिनट पर पिथौरागढ़ में भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप के कारण लोगों में अफरा-तफरी मच गई। लोग डर के मारे अपने-अपने घरों से बाहर निकले। फिलहाल भूकंप के कारण किसी तरह के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है।

रिक्टर स्केल पर 3.1 रही तीव्रता

आपको बता दें कि पिथौरागढ़ में आए भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3.1 मापी गई। नेशनल सेंटर ऑफ सिस्मोलॉजी के मुताबिक भूकंप का केंद्र पिथौरागढ़ में पांच किलोमीटर की गहराई पर था।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button