RudraprayagBig News

केदारनाथ धाम के कपाट खुले, हर-हर महादेव के जयकारों से गूंजी केदारपुरी

केदारनाथ धाम (kedarnath dham kapat open) के कपाट श्रद्धालुओं के लिए आज सुबह 7 बजे विधिवत वैदिक मंत्रोच्चारण के साथ खोल दिए गए हैं. कपाट खुलने के दौरान केदारपुरी जय बाबा केदार के जयकारों से गूंज उठी.

केदारनाथ धाम के कपाट खुले

हिमालय की गोद में स्थित 12वें ज्योतिर्लिंगों में से एक बाबा केदारनाथ धाम के कपाट शुक्रवार को सुबह 7 बजे विधिवत वैदिक मंत्रोच्चारण के साथ भक्तों के लिए खोल दिए गए हैं. इस दौरान पूरी घाटी हर हर महादेव के जयकारों से गूंज उठी और श्रद्धालुओं की आंखों में आस्था छलक पड़ी. इस दौरान हजारों श्रद्धालु इस पल के साक्षी बने.

108 क्विंटल के फूलों से सजाया बाबा केदार का दरबार

बता दें इस बार केदारनाथ मंदिर को विशेष रूप से सजाया गया है. ऋषिकेश, गुजरात से आई पुष्प समिति द्वारा मंदिर को 108 क्विंटल फूलों से भव्य रूप में सजाया गया है. मंदिर की इस आकर्षक सजावट को देखने के लिए भी श्रद्धालु बड़ी संख्या में पहुंचे. रंग-बिरंगे फूलों की सुगंध और भव्यता मंदिर को और भी दिव्य आभा प्रदान कर रही है.

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button