UttarakhandBig News

पौड़ी हादसे के बाद हरकत में आई धामी सरकार, सीएम ने लिया बड़ा फैसला

रविवार को पौड़ी में हुई बस दुर्घटना के बाद धामी सरकार सड़क हादसों को लेकर गंभीर है. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बीते बुधवार को परिवहन विभाग के अधिकारियों की बैठक ली. बैठक में सीएम ने प्राइवेट बसों की सवारियों को भी एक्सीडेंटल इंश्योरेंस देने का फैसला लिया है. सीएम ने 10 दिनों के भीतर प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश दिए हैं.

निजी बसों से हादसा होने पर भी सरकार देगी राहत राशि

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बीती देर शाम शासकीय आवास पर उच्च स्तरीय बैठक ली. बैठक में मुख्यमंत्री ने परिवहन सचिव को निर्देश दिए हैं कि उत्तराखंड परिवहन निगम की तर्ज पर निजी ऑपरेटरों की ओर से संचालित यात्री वाहनों में भी दुर्घटना होने पर मृतक के परिजनों को राहत राशि देने के लिए आगामी 10 दिन के भीतर प्रस्ताव तैयार किए जाएं.

क्रैश बैरियर्स लगाने के दिए निर्देश

सीएम ने प्रदेश में चारधाम यात्रा शुरू होने से पहले पहाड़ी रास्तों पर सभी आवश्यक स्थानों पर क्रैश बैरियर्स लगाने के निर्देश दिए हैं. इसके साथ ही सीएम ने यात्रियों की सुरक्षा को देखते हुए समय-समय पर परिवहन निगम की बसों का फिटनेस टेस्ट और चालकों का मेडिकल टेस्ट करवाने के लिए निर्देशित किया है. सीएम ने कहा उत्तराखंड पर्यटक प्रमुख राज्य है, यहां प्रदेशवासियों के साथ ही राज्य में आने वाले पर्यटकों और श्रद्धालुओं की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है.

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button