Char dham yatra news : सुरक्षा व्यवस्थाओं का जायजा लेने बदरीनाथ धाम पहुंचे DGP, दिए सौम्य व्यव्हार करने के निर्देश

सुरक्षा व्यवस्थाओं का जायजा लेने सोमवार शाम डीजीपी अभिनव कुमार बदरीनाथ धाम पहुंचे। इस दौरान उन्होंने धाम में यात्रा एवं सुरक्षा व्यवस्थाओं का निरीक्षण कर ड्यूटी पर नियुक्त पुलिसकर्मियों को श्रद्धालुओं के साथ सौम्य व्यवहार करने के निर्देश दिए।
सुरक्षा व्यवस्थाओं का जायजा लेने बदरीनाथ धाम पहुंचे DGP
बता दें सोमवार शाम डीजीपी अभिनव कुमार बदरीनाथ धाम का निरीक्षण करने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने बदरीनाथ धाम मन्दिर परिसर के आस-पास के स्थानों की सुरक्षा एवं मन्दिर के बाहर एवं अन्दर की सुरक्षा व्यवस्थाओं और भीड़ नियंत्रणके लिए बनाये गये पुलिस प्रबन्धन का जायजा लिया। डीजीपी ने धाम पहुंचे श्रद्धालुओं से बातचीत कर व्यवस्थाओं की जानकारी भी ली।
श्रद्धालुओं के साथ सौम्य व्यव्हार करने के दिए निर्देश
डीजीपी अभिनव कुमार ने ड्यूटी कर रहे जवानों की हौसला अफजाई करते हुए निर्देशित किया गया कि चार धाम यात्रा पर आने वाले हर एक श्रद्धालु हमारे अतिथि के समान है। हमें अतिथि देवो भव: की भावना के साथ यात्रियों की सुरक्षा एवं सहयोग करते हुए, सुव्यवस्थित तरीके से बद्री विशाल के दर्शन करवाने हैं। इसके साथ ही उन्होंने श्रद्धालुओं के साथ सौम्य व्यवहार करने के निर्देश दिए।
DGP ने की रजिस्ट्रेशन तिथि से पहले ना आने की अपील
डीजीपी अभिनव कुमार ने बुजुर्ग, दिव्यांग और बीमार श्रद्धालुओं के लिए मन्दिर समिति के सदस्यों से समन्वय स्थापित कर सुगमता से दर्शन कराने के लिए निर्देशित किया गया। डीजीपी ने मीडिया से बातचीत में कहा कि उत्तराखंड पुलिस आपकी यात्रा को सरल, सुगम व सुरक्षित बनाने के लिए लगातार तत्पर है। कोई भी यात्री बिना रजिस्ट्रेशन व रजिस्ट्रेशन की तिथि से पहले यात्रा पर न आएं।