मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उत्तराखंड में धार्मिक स्थलों के सौन्दर्यीकरण और आपदा राहत कार्यों के लिए बड़ी धनराशि मंजूर की है। सीएम धामी की घोषणा के तहत कई जिलों में मंदिरों और सार्वजनिक सुविधाओं को विकसित करने के साथ ही आपदा प्रभावित क्षेत्रों के लिए राहत पैकेज भी स्वीकृत किया गया है।
महासू देवता मंदिर के पास होगा सौन्दर्यीकरण
उत्तरकाशी के पुरोला विधानसभा क्षेत्र के मोरी ब्लॉक में ग्राम पंचायत ओडाठा के बामसू गांव में महासू देवता मंदिर के पास सौन्दर्यीकरण और सार्वजनिक शौचालय निर्माण के लिए 99 लाख रुपए स्वीकृत किए गए हैं। इसी तरह, मोरी ब्लॉक के ठडियार स्थित महासू देवता मंदिर के सौन्दर्यीकरण और शौचालय निर्माण के लिए 1 करोड़ रुपये की मंजूरी दी गई है।
मदकोट गांव में शिव मंदिर के लिए दी 27 लाख की मंजूरी
पिथौरागढ़ जिले के धारचूला विधानसभा क्षेत्र के मदकोट गांव में शिव मंदिर सौन्दर्यीकरण के लिए 27 लाख रुपये और चमोली जिले के बदरीनाथ विधानसभा क्षेत्र के सती शिरोमणि माता अनसूया मंदिर सौन्दर्यीकरण के लिए 1.50 करोड़ रुपये स्वीकृत किए गए हैं।
आपदा से हुए नुकसान के लिए दिए 15 करोड़ रुपए
इसके अलावा, मानसून सत्र 2025 में आई प्राकृतिक आपदाओं से हुए नुकसान की भरपाई के लिए भी मुख्यमंत्री ने राहत पैकेज मंजूर किया है। पिथौरागढ़ के लिए मरम्मत और पुनर्निर्माण मद में 15 करोड़ रुपए दिए जाएंगे। वहीं चमोली जिले के लिए 5 करोड़ रुपये राहत एवं बचाव कार्यों के लिए और 5 करोड़ रुपए मरम्मत व पुनर्निर्माण के लिए, इस तरह कुल 10 करोड़ रुपये स्वीकृत किए गए हैं।