Nainital : हल्द्वानी पहुंचे सीएम धामी, भू-कानून को लेकर कही बड़ी बात - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

हल्द्वानी पहुंचे सीएम धामी, भू-कानून को लेकर कही बड़ी बात

Sakshi Chhamalwan
1 Min Read
हल्द्वानी पहुंचे सीएम धामी, भू-कानून को लेकर कही बड़ी बात

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सोमवार को हल्द्वानी पहुंचे. हेलीपेड पर भाजपा कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों ने मुख्यमंत्री का जोरदार स्वागत किया. इस दौरान सीएम धामी ने भू-कानून को लेकर बड़ी बात कही है.

भू-कानून को लेकर सीएम धामी ने कही बड़ी बात

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि सरकार प्रदेश में सशक्त भू कानून लाने वाली है. वर्तमान में सरकार द्वारा बाहरी व्यक्तियों द्वारा खरीदी गई जमीनों की जांच के भी निर्देश दिए गए हैं. सीएम धामी ने कहा कि संज्ञान में आया है कि जिन कार्यों के लिए उत्तराखंड में भूमि खरीदी गई थी उन परियोजनाओं पर कार्य ही नही हो रहा है.

नियम का उल्लंघन करने वालों पर लिया जायेगा एक्शन : CM

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा ऐसे में अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि ऐसी सभी भूमि जो नियम संगत नहीं है और नियम कानून का उल्लंघन कर ली गयी है उन जमीनों को राज्य सरकार में निहित किया जाए. जिसके लिए राज्य सरकार जल्द ही एक सशक्त भू कानून ला रही है.

Share This Article
Follow:
Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।