Dehradun : योग के प्रति जागरुकता फैलाने सड़क पर दौड़े सीएम धामी - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

योग के प्रति जागरुकता फैलाने सड़क पर दौड़े सीएम धामी

Reporter Khabar Uttarakhand
1 Min Read
cm dhami in run for yog
cm dhami in run for yog
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस के पूर्व दिवस पर “रन फॉर योग” कार्यक्रम के तहत घण्टाघर से एम०के०पी० चौक तक आयोजित दौड़ में शामिल होकर योग के प्रति युवाओं एवं जनता को जागरूकता का संदेश दिया।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पूरी दुनिया में योग को मान्यता दिलवाई। उन्होंने कहा प्रधानमंत्री मोदी जी के नेतृत्व में आज पूरी दुनिया अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस को एक उत्सव के रूप में मना रही है। उन्होंने कहा कि शरीर और मन दोनों को सेहतमंद बनाए रखने के लिए नियमित रूप से दिनचर्या में योगासनों को शामिल करके लाभ प्राप्त किया जा सकता है। योग का अभ्यास शरीर, श्वास और मन को जोड़ता है। इसके साथ ही योग से शरीर, विचार हमेशा स्वस्थ सकारात्मक रहते हैं।

भारत बंद को देखते हुए उत्तराखंड में अलर्ट, देहरादून में खास चौकसी

सीएम ने कहा कि देहरादून शहर देश के प्रमुख शहरों में से एक है इसकी स्वच्छता से हम पूरे देश में पर्यावरण के प्रति सकारात्मक संकेत दे सकते हैं। “क्लीन सिटी ग्रीन सिटी, यह मेरा ड्रीम सिटी” के साथ आप सभी जुड़ें एवं अपने शहर को सुंदर और स्वच्छ बनाएं।
TAGGED:
Share This Article