Big NewsDehradun

जौलीग्रांट एयरपोर्ट पहुंचे शहीद जवानों के पार्थिव शरीर, सीएम धामी ने दी श्रद्धांजलि

जम्मू-कश्मीर के कठुआ में हुए आतंकी हमले में पांच जवान शहीद हो गए। सभी जवान उत्तराखंड के हैं। इस खबर के बाद से पूरी देवभूमि में शोक की लहर दौड़ गई है। पांचों शहीद जवानों के पार्थिव शरीर उत्तराखंड पहुंच चुके हैं। देहरादून एयरपोर्ट पर सीएम धामी ने शहीदों को श्रद्धांजलि दी।

आतंकी हमले में उत्तराखंड के पांच जवान शहीद

आतंकियों ने कठुआ के बदनोता के बरनूड इलाके में जेंडा नाले के पास सेना के वाहन पर घात लगाकर हमला कर दिया। इस हमले में सेना के पांच जवान शहीद हो गए। पांचों जवान उत्तराखंड के गढ़वाल के हैं।

आतंकी हमले में रुद्रप्रयाग निवासी नायब सूबेदार आनंद सिंह, लैंसडौन निवासी हवलदार कमल सिंह, कीर्तिनगर ब्लॉक के थाती डागर निवासी राइफलमैन आदर्श नेगी, टिहरी गढ़वाल निवासी नायक विनोद सिंह, रिखणीखाल निवासी राइफलमैन अनुज नेगी शहीद हो गए।

जौलीग्रांट एयरपोर्ट पहुंचे शहीद जवानों के पार्थिव शरीर

बता दें कि पांचों शहीद जवानों के पार्थिव शरीर देहरादून एयरपोर्ट पहुंच चुके हैं। जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शहीद जवानों को श्रद्धांजलि दी। इसके साथ ही सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी, शहरी विकास और आवास मंत्री प्रेम चंद अग्रवाल ने भी शहीदों को श्रद्धांजलि दी।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button