Big NewsDehradun

उदयनिधि के बयान की सीएम धामी ने की निंदा, मसूरी में भी लोगों ने किया विरोध प्रदर्शन

तमिलनाडु के युवा कल्याण और खेल विकास मंत्री उदयनिधि स्टालिन द्वारा सनातन धर्म पर अभद्र टिप्पणी करने की सीएम पुष्कर सिंह धामी ने निंदा की है। इसके साथ ही आज लोगों ने मसूरी में जमकर प्रर्दशन और नारेबाजी भी की।

उदयनिधि के बयान की सीएम धामी ने की निंदा

सीएम धामी ने तमिलनाडु के युवा कल्याण और खेल विकास मंत्री और तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के बेटे उदयनिधि स्टालिन के सनातन धर्म पर की गई टिप्पणी की निंदा की है। सीएम धामी ने कहा है कि सनातन पर ऐसा बयान बेहद निंदनीय है। उनका ये बयान आईएनडीआईए गठबंधन की घटिया सोच को दर्शाता है। सीएम ने कहा कि देश की जनता 2024 के चुनाव में ऐसे लोगों को सबक सिखाएगी। 

उदयनिधि के बयान पर मसूरी में लोगों ने किया विरोध प्रदर्शन

तमिलनाडु के युवा कल्याण और खेल विकास मंत्री उदयनिधि स्टालिन द्वारा सनातन धर्म पर अभद्र टिप्पणी करने को लेकर आज मसूरी ट्रेडर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष रजत अग्रवाल के नेतृत्व में शहीद भगत सिंह चौक पर दर्जनों लोगों ने प्रदर्शन किया और जमकर नारेबाजी की।

Cm dhami

सनातन धर्म की तुलना डेंगू, मलेरिया और कोरोना से की

बता दें कि तमिलनाडु के मंत्री द्वारा सनातन धर्म को डेंगू, मलेरिया, कोरोना जैसी बीमारियों से तुलना की गई है। उन्होंने सनातन धर्म को समाप्त करने के एक महा अधिवेशन “सनातन उन्मूलन सम्मेलन” में भाग लिया जिसमें सनातन धर्म को समाप्त करने की बात रखी गई।

लोगों ने की ऐसे लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग

मसूरी ट्रेडर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष रजत अग्रवाल ने कहा कि उनके द्वारा राज्यसभा सांसद नरेश बंसल को ज्ञापन दिया गया है। जिसमें कहा गया है कि राज्यसभा में इस मामले को उठाएं और ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।

उन्होंने कहा कि सनातन धर्म के बारे में किस प्रकार की टिप्पणी को कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा सनातन धर्म सबसे पुराना और करोड़ों लोगों की आस्था से जुड़ा हुआ है और सनातन धर्म के खिलाफ इस प्रकार की टिप्पणी की कड़े शब्दों में निंदा की जाती है।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button