Big NewsNainital

नैनीताल के ओखलढूंगा में फटा बादल, 50 से ज्यादा परिवारों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया

प्रदेश में भारी बारिश का दौर जारी है। नैनीताल के कोटाबाग के ग्राम पंचायत ओखलढूंगा बादल फटने से हड़कंप मच गया। चारों ओर अफरा-तफरी मच गई। फटने की घटना से लगभग 50 से ज्यादा परिवार प्रभावित हुए हैं।

ओखलढूंगा में बादल फटने से मचा हड़कंप

नैनीताल के ओखलढूंगा में बादल फटने की घटना सामने आई है। यहां पर बादल फटने के कारण 50 परिवारों के घरों और गौशाला में भारी मात्रा में पानी और मलबा घुस गया है। हांलाकि प्रभावित परिवारों को ग्रामीणों की मदद से रेस्क्यू कर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ओखलढुंगा में विस्थापित कर दिया गया है।

ग्रामीणों की पूरी फसल हुई बर्बाद

बादल फटने के कारण जहां एक ओर लोगों के भवनों को नुकसान पहुंचा है तो वहीं दूसरी ओर ग्रामीणों की फसल पूरी तरह बर्बाद हो गई है। अतिवृष्टि के बाद से इलाके में नदी-नाले उफान पर हैं। जिसके कारण लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

अगले कुछ दिन बारिश से नहीं मिलेगी राहत

प्रदेश में पहाड़ से लेकर मैदान तक बारिश का कहर जारी है। मौसम विभाग का कहना है कि अगले कुछ प्रदेश में बारिश से राहत नहीं मिलने वाली है। जहां एक ओर आज देहरादून, पौड़ी, चंपावत, नैनीताल और उधम सिंह नगर जिले के लिए भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

तो वहीं दूसरी ओर प्रदेश में 12 अगस्त तक बारिश का सिलसिला जारी रहेगा। मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह के मुताबिक प्रदेश में चार अगस्त से 12 अगस्त तक बारिश का क्रम जारी रहेगा।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button