Pithoragarh NewsBig News

बारिश का कहर : धारचूला की दार्मा वैली में फटा बादल, इलाके में अफरातफरी का माहौल

पिथौरागढ़ जिले के धारचूला तहसील स्थित दार्मा वैली में मंगलवार देर रात तीजम गांव के पास बादल फट गया. जिसके बाद घरों में सो रहे लोग दहशत में आ गए. इलाके में फिलहाल अफरातफरी का माहौल है. सुबह होते ही रेस्क्यू टीम मौके के लिए रवाना हो गई है.

धारचूला की दार्मा वैली में फटा बादल

स्थानीय ग्रामीणों के अनुसार देर रात 12 बजे तेज बारिश के बाद अचानक बादल फट गया. जिसके चलते तीज़म गांव को जोड़ने वाला लकड़ी का पैदल पुल बह गया है. यही नहीं कुछ अन्य छोटे पैदल पुलों के भी बहने की सूचना है. इस कारण गांवों का आपसी संपर्क पूरी तरह से टूट गया है.

मौके के लिए रवाना हुई रेस्क्यू टीम

घटना की जानकारी सबसे पहले ग्रामीणों ने खुद बनाई गई वीडियो के ज़रिए प्रशासन तक पहुंचाई. फिलहाल किसी भी व्यक्ति के हताहत होने की खबर नहीं है. प्रशासन ने मौके की गंभीरता को देखते हुए तत्काल रेस्क्यू टीम रवाना कर दी है. बादल फटने के बाद से ही नदियों का जलस्तर बढ़ गया है.

बारिश का कहर : धारचूला की दार्मा वैली में फटा बादल
बादल फटने के बाद बढ़ा नदियों का जलस्तर

ये भी पढ़ें : उत्तराखंड में बिगड़ा रहेगा मौसम, IMD ने चार जिलों के लिए जारी की चेतावनी, सावधान रहें

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें