Big NewsDehradun

बड़ी खबर: होमगार्ड्स के आए अच्छे दिन, कांस्टेबल के बराबर मिलेगा वेतन!

breaking uttrakhand newsदेहरादून: होमगार्ड्स के उत्तराखंड में अच्छे दिन आ सकते हैं। प्रदेश में करीब 6500 होमगार्ड्स तैनात हैं, जिनको अब प्रतिमाहा 18 हजार रुपये का न्यूनतम वेतन प्रतिमाह दिया जा सकता है। इसका प्रस्ताव तैयार किया गया है।

जानकारी के अनुसार मुख्य सचिव के स्तर पर हुई बैठक में वित्त, गृह और न्याय विभाग के अधिकारियों की सहमति के बाद प्रस्ताव को अब प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक में लाया जाएगा। अगर इस प्रस्ताव को मंजूरी मिलती है, तो होमगार्ड्स को न्यूनतम मानदेय का आदेश 25 अप्रैल 2017 से लागू होगा। सरकार होमगार्ड्स को एरियर का भुगतान भी करेगी।

सुप्रीम कोर्ट ने होमगार्ड्स का न्यूनतम वेतन पुलिस कांस्टेबल के समान करने के आदेश दिए थे। पड़ोसी राज्य उत्तरप्रदेश, हिमाचल समेत देश के कई प्रदेशों में होमगार्ड्स के मानदेय में बढ़ोतरी की जा चुकी है। उत्तराखंड सरकार में इस प्रस्ताव पर गंभीरता से विचार हो रहा है।

Back to top button